Новости

Волонтеры "Крафт Фудз Украина" провели пасхальную мастерскую для детей – сирот

50 сирот и детей, лишенных родительской опеки, учились рисовать писанки и украшать пасхальные корзинки 13 апреля в Украинском доме в мастерской, организованной компанией «Крафт Фудз Украина» и благотворительным фондом «Общество «Приятели детей».

   Уже второй год подряд волонтеры компании и благотворительного фонда проводят такие мастер-классы для воспитанников детдомов «Любисток» и «Подснежник» Киевской области и столичного центра помощи детям «Город счастливых детей».

Нашей компании важно не только профинансировать мероприятие, но и привлечь своих работников к общению с малозащищенными детьми региона, где работает наша фабрика, – рассказывает Дарья Бойко, специалист по корпоративной социальной ответственности и внутренних коммуникаций «Крафт Фудз Украина».

   Мастерская проходила в рамках Национального благотворительного ярмарке, которая 11-13 апреля проходил в Украинском доме. Около 300 детей, которые в течение этих дней принимали участие в ярмарке, получили сладкие подарки от «Крафт Фудз Украина».

   Компания инвестирует в социальные проекты в общинах, где имеет собственные производства. В Вышгороде на Киевщине и в Тростянце Сумской области сумма социальных инвестиций в 2008-2010 годах достигла 4 млн. грн. В частности, «Крафт Фудз Украина» заботится о воспитанниках Гребениковского, Ивановской, Грунковського детских домов в Сумской области, а также о воспитанниках детских домов «Любисток» и «Подснежник» на Киевщине.

Leave a Comment