Акцент

Сбербанк выпустил второй Отчет о корпоративной социальной ответственности

Сбербанк выпустил второй Отчет о корпоративной социальной ответственности

В 2012 году Сбербанк России выпустил свой второй Отчет о корпоративной социальной ответственности (КСО). В нем мы постарались рассказать о том, как банк, реализуя свою стратегию, свои бизнес цели и задачи, оказывает влияние на социальную и экологическую среду, в которых он работает, как его деятельность связана с решением задач, которые стоят перед национальной экономикой и государством, как он развивает и совершенствует нормы корпоративного управления.

   Все это вопросы, которые относятся к понятию «КСО». Мы воспринимаем КСО как важный элемент деятельности банка, как часть его корпоративной культуры и ценностей. Мы верим, что в современных условиях для бизнеса важно не только то, каких финансовых целей он добивается, но и то, как он это делает с точки зрения всех заинтересованных сторон: акционеров, клиентов, сотрудников, государства, общественных организаций и т.д.

   Для дальнейшего развития работы в направлении КСО нам очень важно услышать Ваше мнение. Что из того, что делает банк, важно для Вас? Что, на Ваш взгляд, мы делаем правильно, а что у нас, возможно, получается не очень хорошо? Какие приоритетные направления, на Ваш взгляд, банк мог бы выделить для себя с точки зрения взаимной выгоды – когда реализация коммерческих целей банка помогает решать и социальные задачи, делая нашу с Вами жизнь лучше?

   Мы приглашаем Вас принять участие в интересном проекте, который будет способствовать формированию принципиально нового способа взаимодействия между банком и всеми, кто, так или иначе, связан с его деятельностью.

   Мы организуем «общественное рассмотрение» Отчета банка о КСО, используя его как повод для получения обратной связи и предложений по дальнейшему развитию темы КСО в банке. Для этого мы используем современную технологию социального взаимодействия – «краудсорсинг», которая позволяет организовать «живое» обсуждение, сформировать коллективное заключение и объективно определить приоритеты.

   В результате участия Вы получаете: опыт работы с технологией «краудсорсинга» и взаимодействия с широкой социальной сетью, возможность напрямую высказать свои предложения и взгляды по вопросам взаимодействия банка и общества, узнать больше о КСО и внести свой вклад в развитие этой концепции для российского бизнеса. Мы предусмотрели и другие материальные и нематериальные способы вознаграждения за активное участие в этом проекте.

   Вы можете принять в нем участие, зайдя по ссылке на площадку для обсуждения. Мы были бы также очень благодарны, если бы Вы направили это приглашение друзьям, знакомым, коллегам, которым, на Ваш взгляд, эта инициатива была бы интересна.

Проект продлится 2 месяца: с 23 августа по 23 октября 2012 года. Его результаты мы используем для совершенствования нашей работы, в том числе при подготовке нового отчета. Мы обязательно расскажем об итогах этого проекта и том, что банк предпринял в качестве практических действий. Мы очень рассчитываем, что Ваше участие не будет разовым и мы вместе сформируем постоянную площадку для взаимодействия.

Сайт проекта – http://sberbank21.ru/responsibility.html

Источник: lf.rbc.ru

Leave a Comment