Акцент

ДТЭК выступил соучредителем инициативы Всемирного Экономического Форума (ВЭФ) «Энергия для Общества»

ДТЭК выступил соучредителем инициативы Всемирного Экономического Форума (ВЭФ) «Энергия для Общества»ДТЭК совместно с двадцатью крупнейшими энергетическими компаниями мира выступил со-основателем глобальной инициативы по разработке пяти основных принципов взаимодействия энергетического бизнеса и общества «Энергия для Общества»:

• Надежность и доступность энергии
• Эффективные энергосистемы
• Ответственное гражданское поведение
• Вклад в экономическое развитие
• Повышение энергетической грамотности

   ДТЭК активно участвовал в разработке принципов. Генеральный директор Компании Максим Тимченко от имени ДТЭК стал одним из соучредителей этой инициативы наряду с руководителями таких гигантов энергетической индустрии, как RWE, BP, Shell, Nexen, Mitsubishi, «Газпром Нефть» и других. ВЭФ предоставил на своих веб-страницах доступ к сборнику лучших практик лидеров социально-ответственной энергетики, куда вошел и ряд кейсов, представленных ДТЭК.

   Инициатива «Энергия для Общества» открыта для подписания другими ведущими мировыми компаниями. Участие в новой глобальной инициативе предполагает ее внедрение на уровне корпоративных стандартов, а также распространение знаний об основных принципах среди отраслевых игроков.

   Презентация и обнародование основных принципов взаимодействия энергетики и общества состоялась 11 сентября 2012 года в рамках ежегодной встречи Всемирного экономического форума в китайском городе Тяньцзинь (\”летний Давос\”). От имени ДТЭК в презентации принял участие исполнительный директор компании Юрий Рыженков.

«Стабильность нашего бизнеса напрямую связана с тем, как нас воспринимают местные сообщества и насколько они благополучны. ДТЭК осознает, что энергетическая промышленность является одним из ключевых партнеров в социальном диалоге между бизнесом, государством и обществом. Мы хотим вносить свой вклад в формирование будущего энергетической промышленности Украины и мира, действуя с позиций социальной и экономической ответственности, бережного отношения к окружающей среде. Безопасность и благополучие наших сотрудников, членов их семей, а также жителей регионов присутствия ДТЭК уже сегодня ложится в основу нашей стратегической модели ведения бизнеса», – заявил Юрий Рыженков.

Leave a Comment