Акцент

Состояние опроса представителей бизнеса по вопросам устойчивого развития

Состояние опроса представителей бизнеса по вопросам устойчивого развитияВ докладе говорится о прогрессе глобального бизнеса в области решения проблем устойчивого развития за последние 20 лет, сферах, в которых бизнес может сделать наибольший прогресс в течение последующих 20 лет, и основных приоритетах на год вперед. Исследование основано на опросе 550 компаний-членов.

Состояние опроса представителей бизнеса по вопросам устойчивого развития УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Основные Выводы

• Устойчивость прошла легкий путь за годы последних двух десятилетий, но в материю американской корпорации еще не вплелась.
• На вопрос о том, в каких сферах, по их мнению, бизнес имеет наибольшее превосходство, респонденты выбрали следующее:
o измерение положительного воздействия (40 процентов);
o быстрое и эффективное реагирование на несчастные случаи (38 процентов);
o а также создание инновационных продуктов и бизнес-моделей, предназначенных для обеспечения устойчивости.
• Они чувствовали, что в меньшей степени проявлялись лидирующие позиции по улучшению взаимодействия с заинтересованными сторонами, работе с НПО, повышению участия правления и СЕО, согласованию с лоббированием целей, а также сокращению вознаграждения руководящего состава.
• Однако, когда дело дошло до ответа на вопрос о том, какие усилия в области устойчивого развития были наилучшими в отношении прибыльности, респонденты определили различные приоритеты:
o \”создание инновационных продуктов и бизнес-моделей для устойчивого развития\” было выбрано 67 процентами респондентов;
o за ним следует \”измерение и демонстрация положительную социального и экологического воздействия\” (42 процента),
o а также \”улучшение диалога\” с заинтересованными сторонами и взаимодействия (35 процентов).
• За последние пару лет, на удивление большое число респондентов (38 процентов) проводили измерение Коэффициента рентабельности инвестиций (ROI) в отношении усилий в области устойчивого развития, еще 20 процентов говорят о намерении начать это делать в ближайшее время.
• Тем не менее, эта цифра остановилась на протяжении последних нескольких лет, так как, со слов респондентов, это было бы слишком трудно сделать (24 процента), нет спроса (22 процента), отсутствие ресурсов (8 процента) или же просто не знают как (7 процентов).
• Отвечая на вопрос об текущих общих приоритетах в области устойчивого развития, респонденты отметили права человека, права трудящихся и изменение климата.
• Наиболее важные вызовы лидерства, названные респондентами, были следующие:
o интеграция устойчивости в основные функции (62 процента);
o долгосрочное планирование (31 процент);
o убеждение инвесторов в том, что устойчивость повышает стоимость (29 процентов).
• Респонденты остались \”пессимистичны\” в отношении общественного доверия к бизнесу.
• Большинство респондентов нейтральны к имеющейся степени доверия общественности, с 26 процентами тех, кто верит в существование незначительного доверия общественности.

Смотреть доклад

Leave a Comment