Акцент

Бизнес-риски не интеграция устойчивого подхода

Бизнес-риски не интеграция устойчивого подходаSymbioSus издал официальный документ по снижению риска бизнеса и повышению бизнесовой стоимости, которые могут быть получены путем интегрирования стратегий устойчивого развития и действий при выполнении основных бизнес-операций. В нем перечислены источники риска, приводимые в действие отсутствием внимания к устойчивости, и предоставлены меры по оценке и минимизации этих рисков.

Бизнес-риски не интеграция устойчивого подхода УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Основные выводы

• Растущее число предприятий интегрирует практики устойчивости в свои организации не только ради увеличения выгоды бизнеса, которое они могут предоставить, но и для выгоды бизнеса в снижении риска.
• Многие предприятия, особенно среднего и малого бизнеса, не в полной мере осознают число и масштабы экологических рисков, с которыми они сталкиваются.
• Неблагоприятное воздействие на бизнес от неприятия устойчиво-ориентированного подхода может включать в себя повышение бизнесового риска и расходов, снижение доходов, увеличение дефицита ресурсов и затрат, а также снижение способности конкурировать на рынке.
• Компании должны вложить время, усилия и ресурсы, чтобы определить, понять и действовать в отношении связанных с устойчивостью последствий, рисков и возможностей.
• Это улучшит долгосрочные финансовые показатели компании.
• Выживающими и процветающими в 21-м веке станут те предприятия, которые инкорпорируют устойчивый подход таким образом, чтобы минимизировать риски и максимизировать возможности роста главных финансовых, экологических и социальных показателей.
• С осознанием видов рисков, которые могут существовать, вот несколько первых шагов, которые должны быть приняты в целях выявления и минимизации конкретных экологических рисков для конкретной организации:
o проводите оценку воздействия в области устойчивого развитя, рисков и возможностей;
o оценивайте существенность;
o планируйте и осуществляйте ответные действия, в основе которых лежит устойчивость.

Смотреть исследование

Leave a Comment