Благотворительность Новости

Компания Deceuninck («Декёнинк») в рамках благотворительной акции установила окна в детском саду «Россиянка»

Окна Декёнинк в детском саду Россиянка

Компания «Декёнинк» в рамках благотворительной акции установила пластиковые окна из профиля «Фаворит» в живом уголке детского сада №9 «Россиянка» в городе Протвино.

В 2014 году коллектив детского сада № 9 «Россиянка» стал победителем в профессиональном конкурсе на право присвоения статуса «Региональная инновационная площадка». В рамках мероприятия был реализован проект «Мы – дети наукограда», целью которого было познакомить детей дошкольного возраста с различными профессиями. Так, например, для воспитанников старших и подготовительных к школе групп была организована экскурсия по предприятию «Декёнинк».

Благодаря победе в конкурсе садику было выделено оборудование для организации живого уголка на базе эколого-информационного центра «Росинка». Компания «Декёнинк» приняла непосредственное участие в оборудовании помещения и установила два окна из профиля «Фаворит».

Не секрет, что домашние питомцы давно признаны настоящими терапевтами, а общение с ними помогает малышам поднять настроение и подарить положительные эмоции. Ученые подтвердили, что люди, которые находятся в постоянном контакте с животными, реже болеют, дольше живут и меньше подвержены стрессам и депрессиям.

«Сегодня, когда приоритетом стало развитие и воспитание подрастающего поколения, трудно найти более нужное дело, чем помочь дошколятам получить достойное, современное, всестороннее развитие и образование. А мы помогли обеспечить тепло и уют детям и их питомцам», – отметил Алексей Турск, исполнительный директор производства «Декенинк Рус».

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Deceuninck провел субботник на территории Протвино Московской области

а также

Благотворительность – дополнительный ресурс решения общественных проблем

Leave a Comment