Новости

В Совете РСПП по нефинансовой отчетности процедуру общественного заверения прошли нефинансовые отчеты компаний ОАО “Мобильные ТелеСистемы” и ПАО “РусГидро”

Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности

23 июля состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет в области устойчивого развития за 2014 год Группы МТС и отчет Группы РусГидро о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии за 2014 год.

Рекомендации Совета РСПП по нефинансовой отчетности по итогам общественного заверения отчета Группы МТС за 2013 год нашли отражение в Отчете за 2014 год. Это седьмой нефинансовый отчет Компании и четвертый, который прошел общественное заверение в Совете РСПП, что свидетельствует об ответственном отношении Компании к ожиданиям заинтересованных сторон и стремлении к повышению информационной открытости и прозрачности на постоянной и последовательной основе.

Отчет Группы РусГидро за 2014 год является седьмым нефинансовым отчетом Компании, что отражает последовательность в развитии процесса отчетности. Компания готовит нефинансовые отчеты регулярно, что свидетельствует об ответственности и активности ПАО “РусГидро” в сфере устойчивого развития. Это четвертый отчет Компании, который прошел процедуру общественного заверения в Совете РСПП.

Рекомендации Совета РСПП по нефинансовой отчетности по итогам общественного заверения отчета Компании за 2013 год нашли отражение в Отчете за 2014 год. Заключения Совета РСПП об общественном заверении направлены в ОАО “МТС” и ПАО “РусГидро”, которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя их без каких-либо изменений. Компания, прошедшая процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Состоялась встреча представителей МОТ и РСПП по вопросам сотрудничества в сфере продвижения принципов корпоративной социальной ответственности

и

В РСПП состоялась презентация новых инструментов оценки КСО — деятельности компаний

 

 

Leave a Comment