Акцент

Московские НКО приглашаются к созданию сервисного центра фондов «БлагоСфера»

Некоммерческий проект БлагоСфера

В 2016 году в Москве запустят некоммерческий проект «БлагоСфера», который будет оказывать сервисные услуги благотворительным организациям и предоставлять площадку для работы. Инициаторы проекта просят общественные организации заполнить анкету и указать свои потребности и возможности участия.

Центр фондов «БлагоСфера» будет поддерживать московские благотворительные и социокультурные проекты и организации, предоставляя услуги PR, GR, юриста, event-менеджеров, офиса, помогая с оценкой эффективности. Кроме того, центр предлагает площадку для ежедневной работы, проведения мастер-классов и других занятий по обмену опытом.

Рабочая группа проекта просит некоммерческие организации заполнить анкету, которая поможет понять их заинтересованность в проекте, уточнить потребности, возможности и ресурсы. Организаторы центра хотят узнать, готовы ли НКО делиться собственным временем, профессиональными знаниями, опытом, деловыми связями для развития и укрепления сектора благотворительности.

В рабочую группу проекта входят Общественный фонд Владимира Смирнова, креативное диджитал-агентство MOST Creative Club, Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» и Агентство социальной информации.

В центре фондов «БлагоСфера» будет доступен зал для конференций, коворкинговое пространство, офисные кабинеты и складские помещения для НКО, консультационно-аналитический центр, пространство для неформального общения, благотворительный магазин.

«Ежедневными посетителями и участниками мероприятий центра будут не только НКО и их подопечные, а обычные горожане. Потому что мы очень хотим, чтобы благотворительность стала семейной традицией и образом жизни для обычных людей», — сообщают организаторы проекта.

Запуск проекта запланирован в Москве на I квартал 2016 года.

Возможно вам будут интересно почитать:

Благотворительность – это обязанность бизнеса, если он хочет быть успешным

а также

«Как оценивать благотворительную деятельность компании?»: обсуждение методологии оценки благотворительной деятельности

Leave a Comment