Новости Экологическая ответственность

E-COM Украины запускает социальный проект

Сдай батарейку - сохрани здоровье Земли!

E-COM — лидер электронного и юридически значимого документооборота, с 28 июля 2015 г. запускает проект по защите окружающей среды «Сдай батарейку — сохрани здоровье Земли!». 

Все желающие могут присоединиться к социальной инициативе и взять на себя ответственность за заботу о своем здоровье и чистоте нашей планеты. 

 

Этап первый

Сбор и сдача батареек для последующей переработки. С 28 июля 2015 г. вы сможете сдать отработанные элементы питания в специальный бокс, который расположен в нашем офисе по адресу: г. Киев, ул. И. Лепсе, 4, 5 этаж. 

Этап второй

После того как бокс будет заполнен, все батарейки отправятся в Оперативно-спасательную службу в г. Киеве с последующей транспортировкой для утилизации на завод «Аргентум» в г. Львов.

Батарейка содержит тяжелые металлы и токсичные элементы. И в тоже время – это основной источник электричества для большинства современных портативных устройств (часы, карманные фонарики, игрушки, пульты управления, мышки для ПК и т.п.). Мало кто задумывается над тем, что же происходит после того, как батарейки попадают в мусорное ведро. 

По данным статистики, ежедневно на помойке оказывается более 10-12 тонн батареек. Разлагаясь, яд из одной такой батарейки способен сделать непригодной для садоводства 20 кубометров земли или отравить 400 литров воды. Токсичные элементы также могут попасть в организм человека и нанести вред здоровью каждому из нас. 

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Сергей Матвиенков: «Защита окружающей среды — наша приоритетная задача»

а также

И Земля ответит добром

Leave a Comment