Акцент Социально ответственное финансирование

Социальная ответственность Motorola: 3 млн дол на ракеты, приложения для общин, технологический музей и многое другое

Motorola

Более 900 000 студентов и учителей получат в этом учебном году, от некоммерческих организаций – партнеров Фонда, в среднем 100 образовательных часов. Программы будут поддерживать студентов из всех слоев общества с акцентом на особые группы населения, недостаточно представленные в сфере НТИМ. 

Эти гранты поддерживают образовательный опыт, который вдохновляет студентов на создание инноваций, которые будут определять будущее нашего общества“, – сказал Мэтт Блейкли, исполнительный директор Motorola Solutions Foundation.

Мы хотим показать будущим лидерам, что карьера в области технологий не только весела, но также находится в пределах их досягаемости“.

Программа грантов Innovation Generation, на свой восьмой год существования, была награждена на основе критического обзора деятельности 88 организаций.

Вот только несколько примеров влияния грантов в этом году:

– Конкурс приложений The Center for Neighborhood Technolog, основывающегося в г.Чикаго, дал студентам задание создать и представить инновационные и полностью функционирующие прототипы программ, которые бы приносили пользу местным община горада.

– В DiscoverE’s Global Marathon приняло участие более 1000 участников, включая научного советника Белого дома – Меган Смит, а также других успешных женщин-лидеров в сфере НТИМ.

– «Первый конкурс робототехники» (FIRST Robotics), обеспечивающий студентов программой наставник-ученик, которая обучает навыкам НТИМ, способствует развитию всесторонних профессиональных навыков, таких как уверенность в себе, взаимодействие и лидерские качества.

– Программа ROPE университета Райерсона, расположенного в г. Онтарио, Канада, предоставила уникальную возможность для 16 студентов-инженеров, представляющих нетрадиционные группы,  участвовать в научно-исследовательской деятельности в области машиностроения через общение с ментором  аспирантом или преподавателем.

– Брентвудский лагерь обогащения опытом в сфере НТИМ (The Brentwood STEM Enrichment camp), расположенный на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, призвал 300 своих участников улучшить свои изначальные ракетные проекты для получения лучшего понимание итерационного процесса, содействия творчеству и инновациям.

– Консорциум Фондов образования Флориды (CFEF) поддерживает девять НТИМ проектов по всей Флориде, охватывая более 2000 студентов с мощной сетью из двух десятков учебный заведений и организаций, имеющих отношение к НТИМ.

– Технологический музей инноваций, расположенный в Сан-Хосе, штат Калифорния, увеличил количество женщин-участниц. Почти 3000 участников проявили значительное увеличение интереса в области НТИМ, сотрудничества, творческого подхода и способности решать проблемы реального мира с помощью использования НТИМ.

Вы также можете ознакомиться с полным списком получателей гранта.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Молодые предприниматели получили гранты на свои социальные проекты

а также

Эволюция сущности социальной ответственности предпринимателей

Leave a Comment