Новости

К лучшей жизни через санузлы: обязательство Kimberly-Clark по обеспечению доступа к санитарным условиям

К лучшей жизни

2,5 миллиардов людей по всему миру живут без доступа к санитарным условиям, что имеет значительное влияние на качество их жизни. Каждый месяц миллионы девушек пропускают школу, поскольку терпеть “трудные дни” без надлежащих средств гигиены становится слишком сложно. Бесчисленное количество детей пропускают школу из-за распространения болезней и инфекций вследствие обычной антисанитарии.

Компания Kimberly-Clark принимает меры в отношении обеспечения первоочередных санитарных условий. Это совпадает с миссией и видением компании, что является важным для стабильного роста деятельности в будущем.

В 2014 году компания стала соучредителем коалиции Toilet Board Coalition – группы ведущих компаний, государственных учреждения, экспертов в области гигиены и некоммерческих организаций, целью которых является разработка коммерчески устойчивых и масштабных решений санитарного кризиса.

Заручившись финансовой поддержкой, компания также совершает свою деятельность благодаря нашим сотрудникам, которые приносят пользу благодаря своим навыкам – начиная от маркетинга, продаж, финансирования и заканчивая исследованиями и разработками, направленными на ускорение реализации программ обьединения.

Также вместе с Andrex, производителем туалетной бумаги, компания реализовала первую программу в Великобритании в партнерстве с UNICEF и коммерческой организацией розничной торговли Sainsbury’s. Организации призвали потребителей присоединиться к инициативе посредством покупки специальных рекламных упаковок туалетной бумаги Andrex. Часть денежных средств, вырученных с продажи, были направлены на поддержку инициативы UNICEF в Анголе, чтобы расширить доступ к санитарным условиям и удовлетворить национальные стандарты гигиены. Программа имела большой успех и продемонстрировала, что компания может преуспевать, действуя во благо общества. В результате, 60 000 человек получили доступ к санитарным условиям, а существенное потребительское участие помогло продать один миллион рулонов Andrex.

Компания Kimberly-Clark намерена извлечь урок из первой программы, чтобы приумножить усилия, начиная с программ в Боливии и Индии уже в 2015 году. В конечном итоге, Kimberly-Clark планирует расширить свою деятельность на большее количество рынков по всему миру, тем самым сплотив потребителей, клиентов, сотрудников и внешние заинтересованные стороны за счет масштабной программы под названием Toilets Change Lives, которая поможет фондам по спасению жизни – поскольку нет ничего более ценного.

Возможно вам будет интересно почитать:

Старты надежд с компанией KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL

и

Что такое СОБ? Что такое социальная ответственность бизнеса (ее иногда называют корпоративная ответственность бизнеса) (СОБ)?

Leave a Comment