Главная

Свежий обзор новостей по устойчивому развитию от WBCSD

Свежий обзор новостей по устойчивому развитию от WBCSD

Свежий обзор новостей по устойчивому развитию от WBCSD

Доля ЕС в глобальном биле за борьбу с изменением климата составляет 60 млрд. евро

Источник – ENDS Europe Daily, 5 сентября 2008 г. – Согласно данным нового аналитического исследования, подготовленного исследовательским центром «Центр изучения европейской политики» (Ceps) доля ЕС в глобальном биле за борьбу с изменением климата составляет 60 млрд. евро в год. В эту сумму включены затраты на усилия по борьбе и адаптации, как в публичном, так и в частном секторе. Эти деньги предназначены на финансирование действий, как в ЕС, так и зарубежном.

Ревизия кодекса «зеленого» строительства

Источник – EurActiv.com, 5 сентября 2008 г.- LEED, международно-признанная добровольная рейтинговая система в сфере «зеленого» строительства, должна быть усовершенствована, чтобы лучше учитывать потребление энергии и экологические показатели в строительстве.

Польский саммит будет посвящен уменьшению негативных показателей

Источник – Greenwire, 5 сентября 2008 г. – Международное обсуждение глобального потепления будет продолжено в этом году в Познане (Польша). На саммите будет представлено первый проект схемы, которая будет определять, каким образом страны должны уменьшать вредные выбросы на протяжении нескольких последующих десятилетий, заявил сегодня главный специалист ООН по изменению климата.

Норвегия исследует месторождение «Troll» на присутствие двуокиси углерода

Источник – Reuters, 5 сентября 2008 г. – Норвегия начала систематически проводить исследования нефтегазового месторождения в Северном море «Troll», чтобы определить, может ли там находиться двуокись углерода, заявили в пятницу официальные власти Норвегии.

В Испании уменьшится давление системы субсидий на компании, производящие гелиоустановки

Источник – The International Herald Tribune via LN Publisher, 4 сентября 2008 г. – Рост производства гелиоэнергетических установок в Италии может быть недостаточным для обеспечения глобальной потребности, заявляют итальянские эксперты в сфере промышленности.

Производителям встретилась возможность повышения энерго-эффективности

Источник – GreenBiz.com, 4 сентября 2008 – Находясь на пике инвестирования в технологию конденсации вольтодобавки производители США имеют замечательную возможность внедрить энерго-еффективность в свой процесс принятия решений.

Группа экспертов ООН по изменению климата ищет пути сотрудничества с инвесторами

Источник – Reuters, 4 сентября 2008 – Группа экспертов ООН по изменению климата, которая в прошлом году выиграла Нобелевскую премию мира, заявила в четверг, что планирует сотрудничать с корпоративными лидерами и инвесторами, чтобы конкретизировать риски для бизнеса, связанные с глобальным потеплением.

ЕС облегчает путь автомобилям с углеродным двигателем

Источник – AFP, 3 сентября 2008 г. – В среду Европарламент сделал важный шаг на пути к появлению автомобилей с углеродным двигателем на дорогах Европы, призывая к установлению общих критериев к экологически дружеским технологиям.

Перевозчики США сократили выбросы СО2 и потребление топлива по сравнению с 2000 г. – данные отчета

Источник – Greenwire, 2 сентября 2008 – Согласно отчету выпущенному сегодня наиболее крупной торговой группой по внутренним перелетам США, в 2007 г. Авиалинии США сократили количество выбросов СО2 на 11,2 млрд. фунтов по сравнению с 2000 г., не смотря на увеличение общего оборота.

По материалам http://www.wbcsd.org

Leave a Comment