Новости Рейтинги и Награды

Стали известны финалисты премии Carlsberg Group «Cheers to Green Ideas»

Стали известны финалисты премии CarlsbergGroup «Cheers to Green Ideas»

Краудсорсинговая кампания успешно привлекла более 160 эко-идей из 33 стран. В их числе порядка 20 из России. При этом идея одного из российских участников вошла в топ-30 конкурсных проектов. Победители конкурса будут объявлены на церемонии вручения премии Sustainia 6 декабря.

В течение трех недель, с 28 сентября по 16 октября 2015 г., поступили 162 конкурсные заявки от организаций, компаний и представителей общественности со всего мира с идеями как сделать пиво Carlsberg более экологичным. Конкурс «Cheers to Green Ideas»(перевод с англ. ─ «Привет эко-идеям») проводится Carlsberg в партнерстве с Sustainia-  информационной платформой о решениях и технологиях обеспечения устойчивого развития,  штаб-квартира которой находится в  Копенгагене.

Свои идеи предложили как предприниматели, так и частные лица из 33 стран, доказав, что для инноваций в области устойчивого развития нет границ и культурных барьеров. Шесть финалистов были выбраны среди 162 претендентов в результате строго отбора жюри Carlsberg, которое состояло из представителей исследовательского центра, маркетинга, департамента устойчивого развития, инноваций и цепочки поставок компании.

В числе заявок были идеи по инновационному применению материалов упаковки, отходов пивоваренного производства, даже было предложение использовать морские водоросли для производства биомассы на наших заводах.

Полный список финалистов можно найти по ссылке www.Carlsberggroup.com/CSR/GreenIdeas

«Я очень рада тому количеству идей, которые мы получили, и с нетерпением жду, когда мы начнем изучать возможности их применения в нашем квесте по созданию более экологичного пива вместе с победителями. Международный масштаб и большой интерес к конкурсу демонстрируют, что через новые форматы взаимодействия с заинтересованными сторонами мы можем привлечь креативные идеи в области устойчивого развития в наш бизнес»,─ говорит Шарлотта Лион, вице-президент по устойчивому развитию Carlsberg Group, которая будет награждать конкурсантов на церемонии вручения премии Sustainia.

Две награды будут вручены 6 декабря:

Премия «Cheers to Green Ideas»учреждена для организаций, индивидуальных предпринимателей с эффективной концепцией устойчивого развития. Победитель получит 20 000 долларов США, возможность сотрудничества с экспертами Carlsberg Group и партнерами компании, входящими в сообщество Carlsberg Circular Community.

Список финалистов:

1. Превращение картонных поддонов в урны для мусора. Автор Фредерик Сперлинг Нигаард (Frederik Sperling Nygaard), Дания. Узнать больше.

2. Пакет, сделанный из биопластика, для шести упаковок. Автор Марика Энглен (Marika Englén), Дания. Узнать больше.

3. «Зеленые» идеи для упаковки. Автор Сорен Хойланд Боэсен (Søren Højland Boesen), Дания. Узнать больше.

В России пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, работает в соответствии с принципами устойчивого развития. Компания стремится сократить свое воздействие на окружающую среду. В 2014 «Балтика» улучшила результаты в сравнении с аналогичными показателями за 2013 год: эффективность потребления воды увеличилась на 9%, тепловой энергии — на 4%, электроэнергии — на 3%. Компания активно сотрудничает с поставщиками по вопросам уменьшения веса и толщины упаковки. В 2014 году в производстве собственных и закупаемых преформ стали использоваться энергосберегающие добавки, которые снижают потребление электроэнергии при выдуве ПЭТ-бутылок на 15%. Узнать больше об устойчивом развитии «Балтики» можно из отчета за 2014 г.

Возможно вам будут интересны следующие новости:

«Балтика» поделилась опытом развития агропроекта в рамках V российско-азербайджанского форума

и

«18+ правила общие – ответственность каждого!». В России стартует масштабная социальная акция ко всемирному дню ответственного потребления пива

Leave a Comment