Новости

Мосводоканал организует речной дозор на водохранилищах

Мосводоканал организует речной дозор на водохранилищах

Специалисты АО “Мосводоканал” побывали в школе №1 города Можайска, где при поддержке Общероссийской организации “Лига здоровья нации” провели акцию “Урок о воде” и мастер-классы для детей разных возрастов и увлечений.

Этой осенью работники компании посетят школы, располагающиеся в зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы не случайно. Мосводоканал осуществляет ведомственный контроль на этих территориях и нередко сталкивается с фактами загрязнения прибрежных полос, водоемов.

Мосводоканал организует речной дозор на водохранилищах..

Какой быть экологии этих мест – во многом зависит от сегодняшнего поколения детей и молодежи. Именно поэтому летом компанией был издан сборник “Речной дозор. Мосводоканал – юным экологам”, который работники компании передали ученикам можайской школы. В нем юные читатели найдут немало полезной информации о природном мире водоохранных зон и необходимости бережного отношения к воде.

Мосводоканал организует речной дозор на водохранилищах...

“Урок о воде” у детей начальных классов прошел в форме образовательно-развлекательной программы. Начинающие художники рисовали по воде. А для старшеклассников мастер-класс по восточному боевому единоборству вместе со своими воспитанниками дал Илья Комаров, мастер спорта международного класса, чемпион России (черный пояс III по кобудо, джиу-джицу, каратэ). Перед учащимися школы выступили также участники проекта ВОРКАУТ24, продемонстрировавшие на турниках своё умение и силу.

В Мосводоканале считают, что установление контактов с учебными заведениями, находящимися в зонах санитарной охраны, будет способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию у ребят чувства ответственности за чистоту рек и берегов.

Возможно вам будет интересно:

Дед Мороз Мосводоканала заглянул в Солнечногорск

Leave a Comment