Благотворительность Новости

Главная награда – улыбки детей!

Главная награда – улыбки детей!

22-23 августа команда «Шелл» в России приняла участие в XX юбилейном благотворительном велопробеге «Спорт во Благо», организованном фондом помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап». Команда заняла почетное третье место в корпоративной лиге.

В этом году велопробег состоял из двух этапов. В первый день участники преодолели более 100 км по дорогам Калужской области, приняв участие в первом благотворительном веломарафоне в России «Велосотня». Участники московского этапа велопробега, который проходил на второй день, проехали 23 километра по центральным улицам и набережным Москвы от Лужнецкой набережной и торжественно финишировали на ВДНХ.

«Юбилейный Велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна в очередной раз доказал, как важна сплоченность, поддержка, забота о ближнем! Команда «Шелл», вне всяких сомнений, подтвердила вышесказанное и заняла призовое место. Как капитан самой яркой команды могу отметить всех и каждого за позитивный настрой, боевой дух, энтузиазм и взаимовыручку. Самое главное, что мы все понимали, ради чего мы крутим педали, и как важно делиться добром и улыбками», — рассказала Эльвира Назирова, капитан команды «Шелл».

На финишной прямой команду «Шелл» встречал Оливье Лазар, председатель концерна «Шелл» в России: «С 2004 года  «Шелл» выступает спонсором велопробега «Даунсайд Ап», и мы гордимся нашим долговременным сотрудничеством, цель которого – сделать жизнь детей с синдромом Дауна легче и комфортнее. Наши сотрудники с огромным удовольствием принимают участие в велопробеге, ведь это мероприятие соединяет в себе  спорт и благотворительность, дух соревнования и желание помочь. Участники чувствуют свою ответственность перед командой, компанией и перед обществом в целом. Я  уверен, что благодаря нашим общим усилиям мы можем добиться поставленных целей – изменить отношение общества к людям с синдромом Дауна. Давайте поддержим тех, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе

Кроме официального спонсорства велопробега, концерн «Шелл» в России предоставил топливо для транспорта, сопроваждавшего участников велопробега, а сотрудники компании организовали сбор средств в пользу благотворительного фонда «Даунсайд Ап» для оказания помощи детям с синдромом Дауна https://www.justgiving.com/Downsideupcharity

Возможно вам будет интересно:

«Шелл» окажет поддержку школе-интернату г. Воркута

Leave a Comment