Новости Экологическая ответственность

ОАО “Варьеганнефть” реализует экологическую программу на месторождениях

Варьеганнефть реализует экологическую программу на месторождениях

Программу по улучшению экологического состояния окружающей среды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока реализует ОАО “Варьеганнефть”, дочернее предприятие АО НК “РуссНефть”.

Как сообщает пресс-служба ОАО “Варьеганнефть”, предприятие утилизирует нефтешлам с Варьеганского, Тагринского и Западно-Варьеганского месторождений в объеме 4 тыс. 119 куб. м, перерабатывает буровой шлам на Ново-Аганском, Валюнинском, Тагринском, Западно-Варьеганском месторождениях.

Общий объем переработанного бурового шлама в 2015 году составит 14 014,5 куб. м. На выполнение вышеперечисленных работ общество выделило 86,974 млн рублей.

Кроме того, в 2015 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока продолжаются работы по рекультивации нефтезагрязненных земель.

Всего на финансирование мероприятий в рамках программы по улучшению экологического состояния окружающей среды на нефтепромыслах предприятия в текущем году планируется направить 91,435 млн рублей.

ОАО “Варьеганнефть” и в дальнейшем продолжит наращивать объемы обезвреживания опасных отходов производства и обеспечивать соблюдение установленных нормативов допустимого воздействия на окружающую среду.

Выполнение задач экологического менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14001:2004, а также реализация программы по улучшению экологического состояния окружающей среды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока остаются приоритетными направлениями природоохранной деятельности дочернего общества АО НК “РуссНефть”.

Возможно вам будет интересно:

«IT ШКОЛА SAMSUNG» объявляет победителей всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений

Leave a Comment