Акцент Коммуникации Отчетность

«Вызовы для ответственного бизнеса»: Группа СКМ опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2014 год

Отчет об устойчивом развитии

Отчет рассказывает о беспрецедентных мерах, на которые пошла Группа СКМ, чтобы поддержать нормальную работу предприятий, сохранить рабочие места, своевременно выплачивать сотрудникам заработную плату, а также помогать пострадавшим городам и поселкам восстанавливать самое необходимое – жилые дома, школы, больницы. Героями отчета стали наши сотрудники, которые не только ежедневно продолжали работать в условиях угрозы боевых действий, но и помогали мирному населению Донбасса в рамках работы Гуманитарного штаба «Поможем» Рината Ахметова.

В сложнейших условиях Группа СКМ продолжала вносить свой вклад в экономику Украины: в бюджеты всех уровней была выплачена сумма в размере 32,4 млрд грн. – почти 6% от всех налоговых поступлений в бюджет Украины. Мы продолжили инвестировать в устойчивое развитие, вложив более 7,6 млрд грн. в развитие наших сотрудников, обеспечение для них безопасных условий труда, охрану окружающей среды, а также развитие регионов присутствия Группы.

«2014 год стал годом проверки на прочность и ответственность для украинского бизнеса. Рамки социальной ответственности для нас, Группы СКМ, существенно расширились. Наши бизнесы занимались эвакуацией сотрудников, восстанавливали разрушенные обстрелами предприятия и инфраструктуру, возвращали свет, тепло и связь десяткам тысяч жителей городов и поселков в Донецкой и Луганской областях. Гуманитарный штаб Рината Ахметова, объединивший усилия и ресурсы Группы СКМ, Благотворительного фонда Рината Ахметова и ФК «Шахтер», стал крупнейшим в стране гуманитарным проектом, оказывающим помощь десяткам тысячам вынужденных переселенцев и сотням тысяч мирных жителей по обе стороны линии соприкосновения, – прокомментировала Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ. – И я убеждена в том, что социальные проекты и социальные инициативы бизнеса помогут изменить к лучшему Украину, сделать нашу страну успешнее и благополучнее».

Возможно вам будет интересно почитать:

Начал работу ресурс «Активы Группы СКМ на Донбассе. Текущий статус»

а также

Украинские студенты агрономических специальностей раскрывают международные карьерные возможности с DuPont Pioneer

Leave a Comment