Благотворительность Новости

При поддержке “СИБУР” звезды спорта Алексей Тихонов и Максим Михайловский провели мастер – классы для нижневартовских детей

При поддержке "СИБУР" звезды спорта Алексей Тихонов и Максим Михайловский провели мастер - классы для нижневартовских детей

При поддержке компании «СИБУР» в Нижневартовске состоялся фестиваль зимних видов спорта «Winter Fest», в рамках которого российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы Алексей Тихонов и заслуженный мастер спорта, чемпион мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов СССР, СНГ и России Максим Михайловский провели мастер-классы для нижневартовских детей. 

Мастер-классы проходили в течение двух дней на крытом хоккейном корте. Мероприятие посетили более 350 детей, среди которых воспитанники детского дома «Аистенок», центра социальной помощи семье и детям «Кардея», дети из замещающих и многодетных семей, а также ребята, посещающие секцию хоккея и фигурного катания.

Главный эксперт направления «Поддержка инвестиционной деятельности и социальная политика» компании «СИБУР» Ирина Бурбо отметила, что фестиваль зимних видов спорта реализуется в рамках централизованной благотворительной программы «Формула хороших дел». Программа объединяет всю социально-значимую деятельность компании.

«Для нас большое значение имеет развития регионов присутствия компании, мы сконцентировали свои усилия на шести наиболее значимых направлениях: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Мы очень рады, что нашим ключевым партнером является администрация города Нижневартовска, это один из наиболее активных и надежных партнеров в реализации социальных проектов компании СИБУР. Ежегодно мы заключаем соглашения и реализуем множество интересных, важных проектов и надеемся, что такое сотрудничество у нас будет складываться и в дальнейшем».

Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина:

«Начиналось все с идеи о пропаганде здорового образа жизни, и вы видите, каким образом она воплощается в жизнь. Компания СИБУР выделяет немалые финансовые средства на развитие спорта, и мы видим, насколько это эффективно. Это выбор правильный, он успешный. В прошлом году мы обустроили 18 спортивных площадок, 12 из них – благодаря компании «СИБУР». Сегодня они не пустуют, на них ребята даже зимой в футбол играют. Мы видим, с каким удовольствием ребята занимаются в баскетбольном зале, отремонтированном при поддержке компании. Я надеюсь, что ребята, которые сегодня побывали на мастер-классе, в будущем станут чемпионами».

При поддержке "СИБУР" звезды спорта Алексей Тихонов и Максим Михайловский провели мастер - классы для нижневартовских детей

Алексей Тихонов отметил: «Очень приятно, что администрация целенаправленно идет на поддержку спортивного движения, очень приятно, что генеральный спонсор фестиваля – компания «СИБУР» – такой спортивный и по-хорошему упрямый. Спорт любит упрямых. Сегодня я увидел, насколько детям интересен этот мастер-класс, насколько они внимательны и старательны, насколько им это нужно. Невозможно научить фигурному катанию и хоккею за час, но этот мастер-класс может стать ступенькой на пути к чему-то большому. Чемпионы рождаются не в столице».

Алексей Тихонов

Все участники мастер-классов получили возможность сфотографироваться со звездами и взять автограф на память. Ребятам из детского дома, малообеспеченных и многодетных семей вручили коньки в подарок от компании «СИБУР».

Возможно вам будет интересно почитать:

СИБУР и NBA откроют в Воронеже спортивную площадку в рамках партнерства по развитию баскетбола

и

ВВП не нужен. Книга лауреатов Нобелевской премии по экономике «Неверно оценивая нашу жизнь»

Leave a Comment