Акцент Новости Эко-эффективность

Инвестиции в новые газоочистные системы на агломашинах № 1-4 аглофабрики МК «Запорожсталь» составили более 600 млн гривен

МК «Запорожсталь» продолжает модернизацию аглофабрики

МК «Запорожсталь» продолжает модернизацию аглофабрики в рамках системной экологической программы. На данный момент комбинат завершил подключение газоочистки на агломашине № 4 и начал опытно-промышленные испытания газоочистного оборудования.

Газоочистка оснащена рукавными фильтрами с импульсной регенерацией, а также тягодутьевым оборудованием лучших мировых производителей.

Новое оборудование очищает воздух от пыли до уровня 20 мг/м3 и от сернистого ангидрида до уровня ниже 400 мг/м3, и его невозможно отключить без остановки агломашины.

Реконструкция и установка газоочистных систем агломерационного производства предприятия идет по программе технологической модернизации комбината и Трехстороннему соглашению между Министерством экологии Украины, Запорожским областным советом и «Запорожсталью».

Всего за 2 года комбинат построил газоочистки на четырех агломашинах, инвестировав в них более 600 млн. грн.

Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма:

«Осталось построить еще две. Завтра приступаем к строительству ‎газоочистки пятой агломашины. Срок – 3 месяца. Потом – заключительная шестая. Таким образом, через 6 месяцев мы приведём нашу аглофабрику к европейским стандартам по экологии. Собственно, я хотел сказать о строительстве. Кто-то ежедневно строит воздушные замки. Это несложно. Я же получаю удовольствие, когда на Запорожстали, рядом с основным металлургическим производством, работают строительные краны, и идет РЕАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

 

Возможно вам будет интересно:

Авдеевский коксохимический завод инвестировал около 3,5 млн грн в развитие детского футбола

а также

МК «Запорожсталь» Группы Метинвест направит порядка 1,5 млн гривен на развитие детского и юношеского спорта

 

Leave a Comment