Новости

Компания \”Татнефть\” стала победителем в X Ежегодного конкурса годовых отчетов

Компания "Татнефть" стала победителем в X Ежегодного конкурса годовых отчетов

Компания \”Татнефть\” стала победителем в X Ежегодного конкурса годовых отчетов

Компания \”Татнефть\” стала победителем в X Ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА», в номинации \”Лучший годовой отчет об устойчивом развитии и корпоративной социальной ответственности\”

Основной целью ежегодного конкурса годовых отчетов является привлечение внимания деловой общественности к проблеме создания и продвижения годовых отчетов как эффективного инструмента повышения инвестиционной привлекательности российских компаний и роста их капитализации.

Преимуществами подготовки социальной отчетности являются укрепление доверия к компании со стороны заинтересованных сторон, установление с ними конструктивного диалога, повышение деловой репутации и улучшение имиджа компании.

ОАО \”Татнефть\” в числе первых российских компаний приступила к подготовке социальной отчетности с использованием международных стандартов – Руководства по отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI) и стандарта взаимодействия с заинтересованными сторонами АА 1000. Применение этих документов позволяет сопоставлять результативность нашей компании с деятельностью других компаний, полнее отвечать на запросы заинтересованных сторон, объективнее освещать наши приоритеты и результаты деятельности.

ОАО \”Татнефть\” и в дальнейшем намерена осуществлять подготовку, публикацию и распространение своих социальных отчетов. Среди перспектив развития данного проекта – размещение интерактивных отчетов на Интернет-портале Группы \”Татнефть\”, который в настоящее время находится в опытной эксплуатации, проведение интерактивных консультаций, оперативное информирование заинтересованных сторон о важных событиях компании социальной направленности путем размещения фото- и видеоотчетов.

По материалам ОАО «Татнефть»

Посмотреть отчеты компании \”Татнефть\” можно здесь

Leave a Comment