Новости

Презентация новой книги «Корпоративная социальная ответственность бизнеса. Экспертная оценка и практика в Украине»

Презентация новой книги «Корпоративная социальная ответственность бизнеса. Экспертная оценка и практика в Украине»

Презентация новой книги

«Корпоративная социальная ответственность бизнеса. Экспертная оценка и практика в Украине»

В рамках образовательного проекта для журналистов, который журнал «Эксперт Украина» совместно с Фондом Восточная Европа начал в 2007 году, было подготовлено второе (дополненное) издание книги «Корпоративная социальная ответственность бизнеса. Экспертная оценка и практика в Украине», которая вышла в свет 26 ноября 2008 г.

Важнейшим условием стабильности в нашем государстве является гармонизация отношений бизнеса, власти и общества. Быстро развивающемуся украинскому бизнесу необходимы четкие правила игры, предсказуемые тарифы и налоги. Общество и власть, в свою очередь, требуют от бизнеса более ответственного поведения, более активного участия в решении социальных проблем.
Современная Украина всё более нуждается в четкой системе взаимных обязательств бизнеса, власти и общества, создать которую способны только международные нормативы корпоративной социальной ответственности. Постоянный и равноправный диалог участников процесса формирования и внедрения этих норм в Украине является одним из важнейших условий стабильности государства сегодня, только так могут быть созданы эффективные механизмы партнерства бизнеса, власти и общества.

Данная книга представляет собой исследования и опыт специалистов, которые являются экспертами в области корпоративной социальной ответственности (КСО). Сборник состоит из 3 частей. Первая часть содержит лучшие публикации по тематике КСО, информацию о Глобальном договоре и десяти принципах. Вторая часть состоит из авторских статей известных экспертов в этой области и практик крупнейших компаний – ДТЭК, ИСД, ТНК-ВР Коммерс, РУСАЛ, Майкрософт Украина, Киевстар, «Бритиш Американ Тобакко Украина», Ernst&Young (Россия). Третья – содержит материалы об оценке, мониторинге и отчетности по КСО.

Книга предназначена для руководителей и менеджеров компаний, государственных и муниципальных служащих, сотрудников общественных организаций, журналистов, пишущих на темы КСО, всех тех, кто работает в области КСО и интересуется этой темой.

Данный проект реализован журналом «Эксперт Украина» в партнерстве с Фондом Восточная Европа при поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID), Фонда развития украинских СМИ Посольства США в Украине, украинской сети Глобального договора ООН, также издание книги активно поддержали компании ДТЭК, ИСД, ТНК-ВР Коммерс, РУСАЛ, Майкрософт Украина, Киевстар.
Книга предназначена для распространения среди участников ІІІ Международной конференции по КСО (Апрель 2009 г.), а также для руководителей и менеджеров компаний, государственных и муниципальных служащих, сотрудников общественных организаций, журналистов, пишущих на темы КСО, всех тех, кто работает в области КСО и интересуется этой темой.

Дополнительную информацию о книге можно получить по тел.: (044) 207-08-83, 207-08-82, e-mail: [email protected], [email protected].

Leave a Comment