Акцент Эко-эффективность Энерго-эффективность

Энергосбережение оплачивается

Энергосбережение оплачивается

Некоторые компании платят сотрудникам до $ 20000 за хорошие энергосберегающие идеи. И это правда.

Бизнес-лидеры в нескольких крупных корпораций становятся креативными, давая большие финансовые вознаграждения менеджерам, которые помогают снизить потребление. Существует стоящая причина для этих поощрений: после Конференции по изменению климата ООН в Париже в декабре, США обязались сократить выбросы парниковых газов – в том числе углекислого газа, закиси азота и других, которые вносят вклад в глобальное потепление.

С этой целью новые программы решают проблемы по двум направлениям: частные дома и крупный бизнес.

Дом там, где сохраняется энергия

По данным некоммерческой организации The Climate Group, американцы ответственны за 24% мирового спроса на энергоносители и 17% глобальных выбросов углерода. Исследования показывают, что потребление электроэнергии выросло втрое в США с 1970 года и что спрос, как ожидается, увеличится еще на 50% к 2050 году во всем мире. Несмотря на то, что население США в настоящее время потребляет в два раза больше энергии, чем европейцы и в 10 раз больше, чем жители Китая, несколько энергосберегающих решений сможет помочь США достичь целей, поставленных в Париже.

Для борьбы с этим цифрам был разработан проект Home2025, который поможет энергетическим компаниям предоставлять инновационные решения для сокращения выбросов.

Энергетические компании начали применять тестовые программы для районов, в которых соседи стараются быть не хуже других, мотивируя друг друга сокращать выбросы. Например, в некоторых местах, коммунальные службы ранжируют жителей на основе того, каково их потребление энергии по сравнению со своими соседями. Это сравнение отражалось в потребительских счетах за электричество. Домовладельцев сократили свои выбросы на 2% больше, чем люди, которые получили стандартные счета, которые не обеспечивают рейтинга среди соседей.

Чем  больше компания, тем больше сбережение энергии

На корпоративном уровне усилия по сокращению выбросов являются более конкурентоспособными, – и могут значить большие деньги для сотрудников. General Motors связывает снижение энергии своих заводов с оценкой эффективности некоторых менеджеров. Это мотивирует их к стимулированию энергоэффективности и достижения конкретных целей.

GM также предлагает поощрения сотрудникам, которые вносят предложения, которые приводят к экономии энергии для компании. Если предложенные ими проекты оказаться полезным, сотрудники могут заработать до $ 20 000, который были сбережены от использования идеи.

Другой метод сократить выбросы углекислого газа  вынудить компании раскрывать данные  о выбросах публично. Отчетность сторонних организаций обеспечивает прозрачность и дает предприятиям дополнительную мотивацию.

Например, GM ежегодно представляет результаты своих выбросов Carbon Disclosure Project (CDP) и получает оценку, основанную на информации, которая раскрывается инвесторам. GM зарабатывал высший балл в течение последних трех лет, демонстрируя свою неизменную приверженность снижениям выбросов и реагированию на тенденции клиентов.

 

Возможно вам будет интересно:

Новое исследование RobecoSAM показывает, что стандарты GRI подходят для раскрытия информации для инвесторов

а также

Эффективность корпоративной отчетности вызывает обеспокоенность финансовых директоров

Leave a Comment