Благотворительность Волонтерство Новости

День Волонтера в компании Nielsen Украина

День Волонтера в компании Nielsen Украина

2 июня состоялся ежегодный Nielsen Global Impact Day или День Волонтера. Это крупнейший благотворительный проект в международной маркетинговой компании Nielsen.

В украинском офисе в этом году волонтерские активности прошли в пяти разных точках Киева и Киевской области, а также в 30 разных локациях практически во всех регионах Украины. Сотрудники компании в юбилейный пятый раз посетили детские дома и школы-интернат, убирали парки и высаживали деревья, красили и облагораживали игровые площадки в детских садах и школах, ухаживали за животными в приютах, работали в центрах помощи беженцам.

Что такое Nielsen Global Impact Day?

Это международный волонтерский проект в рамках корпоративной социальной ответственности, который проходит в 90 офисах компании Nielsen по всему миру в один и тот же день. Ежегодно в проекте принимают участие свыше 22 000 сотрудников по всему миру, которые задействованы в более чем 1 000 разных благотворительных инициативах. В этот день сотрудники фокусируются на деятельности, где они наиболее эффективно могут применять свои практические навыки, знания и умения в сфере волонтерства.

А тем временем в Киеве и регионах…

Каждый год около 500 сотрудников украинского офиса Nielsen в Киеве и других областных городах страны планируют благотворительные инициативы заранее и все без исключения работают рука об руку, помогая тем, кто нуждается в помощи больше всего.

Помимо уборки городских парков и водоемов, озеленения территории, сотрудники Nielsen посетили Святошинский детский дом, детский дом в Боярке, Луцке, Ковеле, Николаеве и Херсоне, школы-интернат в Дарницком районе Киева и в Александрии, детский санаторий в Боярке и школу-интернат №5 в Киеве. Сотрудники компании заблаговременно собрали средства и закупили подарки и сладости, подготовили и провели образовательную и развлекательную программы и мастер-классы для воспитанников детских домов и школ-интернатов, облагородили и озеленили территории детских учреждений.

Почему мы это делаем?

На этот вопрос ответила Генеральный директор Nielsen в Украине и Беларуси, Татьяна Бессмертная: «Корпоративное волонтерство, как часть устойчивого развития, уже давно является частью корпоративной политики транснациональных компаний в Европе и США. Мы в Украине, как часть международной компании Nielsen, перенимаем успешный опыт своих коллег в Европе и США, и привлекаем своих сотрудников к участию в волонтерских проектах. Основной целью волонтерства для нас является социальное партнерство. Своим трудом и знаниями мы вносим вклад в социальное развитие городов и регионов, в которых работаем, одновременно способствуя улучшению обстановки внутри компании».

Волонтерская деятельность компании Nielsen не ограничивается одним днем в году. В течение года, сотрудники принимают участие в мероприятиях детских домов и домов престарелых, собирают средства, одежду и книги для малоимущих семей и беженцев с Востока страны, проводят Дни Донора совместно с Центром Крови в Киеве, участвуют в Неделе Земли, озеленяя и облагораживая территорию парков, проводят благотворительные ярмарки, принимают участие в благотворительных марафонах и спортивных мероприятиях в Киеве и в регионах, сотрудничают с национальными благотворительными фондами.

 

Возможно вам будет интересно:

В Самаре в «Пивной Дозор» вновь вышли волонтеры и футболисты

а также

На Кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО прошел Форум Safety Leaders. Безопасность создают люди, а не обстоятельства

Leave a Comment