Благотворительность Новости

Philip Morris продолжает политику добрых дел

Philip Morris

18 июля в Краснодарском социально-трудовом комплексе, специализированном предприятии для людей с ограниченными возможностями, состоялась церемония завершения крупного благотворительного проекта

Оператором проекта «Поддержка совершеннолетних инвалидов: улучшение условий труда на предприятии для инвалидов по зрению» является Краснодарская краевая организация Всероссийского общества слепых. На благотворительные средства компании ОАО «Филип Моррис Кубань» ВОС установило новое оборудование и организовало проведение ремонтных работ в производственных и бытовых помещениях.

Теперь у предприятия появилась возможность выпускать новый вид продукции. Это позволило увеличить количество рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, повысить производительность, улучшить условия труда и экономический потенциал работающих в производственных цехах инвалидов. В настоящее время в Краснодарском социально-трудовом комплексе работает более 100 человек.В торжественном открытии нового производственного участка приняли участие глава администрации Краснодара Владимир Евланов, заместитель министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша, управляющий Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Александр Рунов и другие.

Актуальные проблемы получают решение

С момента начала своей инвестиционной деятельности на Кубани в 1993 году ОАО «Филип Моррис Кубань» принимает активное участие в общественной и социальной жизни Краснодарского края. Компания реализует благотворительные проекты совместно с некоммерческими организациями и фондами.

– Мы стремимся способствовать решению актуальных проблем в тех регионах, где живут и работают наши сотрудники, – заявил генеральный директор ОАО «Филип Моррис Кубань» Владислав Калашников. – На юге России с 2003 года компания реализует социальные проекты, помогая пожилым и людям с ограниченными возможностями, а также оказывая поддержку развитию высшего и профессионального образования. Так, в рамках нескольких масштабных проектов прошлых лет мы оборудовали автодром в специализированной школе вождения для инвалидов «Олимп» в Тимашевске, установили несколько реабилитационных комплексов для инвалидов-колясочников в Прикубанском округе Краснодара. Стремимся делать все зависящее от нас для поддержки тех, кто прежде всего нуждается в помощи, и внести свой вклад в решение острых для общества проблем.

Проект послужит примером для бизнеса

Мы благодарны ОАО «Филип Моррис Кубань» за поддержку этого проекта, – прокомментировал усилия компании председатель Краснодарского краевого отделения ВОС Юрий Третьяк. – Надеюсь, наше сотрудничество продолжится, так как ситуация с трудоустройством и улучшением экономических возможностей инвалидов непростая и требует системного и долгосрочного подхода.

Приветствовали успешную реализацию проекта и представители администрации кубанской столицы.

Краснодарский социально-трудовой комплекс – одно из самых крупных и известных в городе предприятий, где решается большая социальная задача – создаются рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул мэр Владимир Евланов. – Что особенно важно, здесь обеспечены надлежащие условия труда, сопутствующая инфраструктура. И, конечно, мы благодарны производственному предприятию «Филип Моррис Кубань» за оказанную благотворительную помощь. Уверен, данный проект послужит примером для других крупных организаций в городе, которые также могут внести свой вклад в развитие этого и других подобных производств социальной направленности.

 

Возможно вам будет интересно:

Аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» признаны одними из лучших работодателей России 2016

а также

Прокуратура поищет у IKEA экологический ущерб

Leave a Comment