Благотворительность Новости

При поддержке ОМК дети Чусового открыли для себя волшебный мир керамики

Проект «Волшебный мир керамики»

Проект «Волшебный мир керамики» открыли для детей с ограниченными возможностями Елена Клементьева, преподаватель по лепке и организатор творческого объединения «Юный гончар», и Владислав Богданов,один из активных сотрудников ОМК, бывший ученик студии.

Их проект стал победителем конкурса социальных и благотворительных инициатив «ОМК-Партнерство»,который ОМК (АО «ОМК», г. Москва, в Чусовом представлена АО «ЧМЗ») проводит в регионах присутствия. Благодаря финансированию компании для детей проходят мастер-классы по лепке из глины.

«Лепка помогает развивать мелкую моторику, да и просто интересна малышам. В середине ноября мы планируем большую выставку их работ в Культурно-деловом центре Чусового», – рассказывает организатор Владислав Богданов. Весь сентябрь занятия проходили со слабовидящими детьми, в октябре мастер-классы продолжатся для ребят с детским церебральным параличом.

Елена Клементьева не первый раз становится победителем конкурса «ОМК-Партнерство». Объединение «Юный гончар»существует и развивается во многом благодаря финансированию ОМК. Елена работает как с обычными детьми, так и с теми, чьи возможности здоровья ограничены. Для ребят, которые не могут посещать детские учреждения, ведет занятия на дому, приходит в специализированные школы.

«Социализация детей с ограниченными возможностями и их реабилитация – важная задача, которая стоит перед всем обществом. И проект «Волшебный мир керамики» помогает в ее решении. Организаторы конкурса «ОМК-Партнерство» рады вместе с чусовлянам принимать участие в решении важных социальных проблем города», – отмечает Владимир Кирзнер, управляющий директор Чусовского металлургического завода.

Проект «Волшебный мир керамики»

 

Возможно вам будет интересно:

ОМК стала партнером оператора президентских грантов фонда «Перспектива»

а также

Экологический оазис в центре Ужгорода: бренд «Чернігівське» подарил горожанам обновленный альпинарий (Видео)

Leave a Comment