Акцент

«+1»: новый партнерский проект о социальных и экологических инвестициях

"+1": новый партнерский проект о социальных и экологических инвестициях

Вчера, 27 октября,в «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску разделов «+1» о социальных и экологических инвестициях на сайтах ТАСС, РБК и “КоммерсантЪ” в партнерстве с проектом “Один за всех и все за одного”, а также старту деятельности Ассоциации участников рынка социальных инвестиций и социальных коммуникаций (АСК).

Заместитель главного редактора газеты “КоммерсантЪ” Дмитрий Бутрин, руководитель департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Дмитрий Перцев, пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев, генеральный директор “Один за всех” Анастасия Попова, исполнительный директор АСК Ольга Попова-Качелкина и эксперт по социальному предпринимательству Ольга Рябова рассказали о продвижении социальной и экологической ответственности, применении “журналистики решений”, социальных практиках лидеров рынка, а также о томгде искать «+1» на каждой площадке, как будет выглядеть блог на «КоммерсантЪ», новость на «ТАСС» и интервью или кейс компании на «РБК».

Методологически-аналитическую помощь проекту оказывает команда под руководством консультанта, профессионала в области КСО,  устойчивого развития и социально ответственного инвестирования – Ростислава Куринько.

Проект «+1» формирует тренд на социальную вовлеченность СМИ и общества, обеспечивая СМИ эксклюзивным контентом, самоокупаемостью его производства и генерацией трафика. В то время как Ассоциации участников рынка социальных инвестиций и социальных коммуникаций станет единой площадкой для взаимодействия всех заинтересованных сторон, что обеспечит системные коммуникации, обмен практическими навыками и технологиями, а также возможность использовать ресурсы общества для развития социальных проектов компаний.

Откроется проект «+1» 31 октября 2016 года одновременным запуском на сайтах ТАСС, РБК и “Коммерсанта” специальных разделов, освещающих рынок социальных инвестиций и коммуникаций.

 

Возможно вам будет интересно:

Подведены итоги Премии «Эффективное бизнес-образование»

а также

ОМК представила корпоративную программу развития волонтерства на Всероссийском форуме добровольцев

Leave a Comment