Благотворительность

Более 11 миллионов рублей собрали сотрудники группы АФК «Система» в рамках новогодней благотворительности

More than 11 million rubles collected employees group AFK System in the framework of the Christmas charity

В результате фандрайзинговых мероприятий, организованных в преддверии Нового года, сотрудники Группы АФК «Система» собрали более 11 млн рублей в помощь подопечным социальных учреждений. Кроме того, в 6 городах России свыше 4 тысяч детей  из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей приняли участие в новогодних праздничных представлениях, состоявшихся при активном участии компаний и волонтеров Корпорации и поддержке Благотворительного фонда «Система».

В рамках корпоративного новогоднего «Снежного бала», состоявшегося 16 декабря 2016 года, сотрудники Корпорации приняли участие в Благотворительном аукционе, целью которого стал сбор средств в помощь нуждающимся. Аукцион был организован Департаментом по управлению персоналом АФК «Система» при содействии Благотворительного фонда «Система» и стал кульминацией предновогоднего марафона добрых дел Корпорации. В роли аукциониста выступил известный телеведущий Валдис Пельш. В ходе мероприятия все желающие могли приобрести один из лотов, изготовленных подшефными детьми или руками сотрудников Корпорации, а также сделать пожертвования с помощью боксов-копилок.

Аналогичные боксы вместе с живыми «Ёлками желаний», предоставленными Segezha Group и украшенными деревянными игрушками, расписанными волонтерами Корпорации на творческих мастер-классах, были установлены в преддверии Нового года в 30 офисах компаний Группы АФК «Система». В течение декабря сотрудники могли сделать пожертвования в обмен на игрушку.

More than 11 million ru collected employees group AFK System in the framework of the Christmas charity

По результатам проведенных мероприятия общий объем добровольных пожертвований сотрудников Корпорации превысил 11 млн. руб. Собранные деньги будут направлены на социальную поддержку и лечение детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями.

Одним из проектов станет строительство современной, отвечающей всем требованиям безопасности и доступной среды детской игровой площадки на территории Павловского дома-интерната (Санкт-Петербург), в котором проживают 305 ребят в возрасте от 4 до 18 лет с различными патологиями нервной, легочной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата. Для них крайне важны регулярные занятия на свежем воздухе, а площадки для этого должны быть специальным образом оборудованы. Благодаря объединению усилий сотрудников Корпорации, появилась возможность исполнить мечту детей и подарить воспитанникам Павловского дома-интерната новую просторную площадку для игр и спорта.

Елена Чернышкова

Президент Благотворительного фонда «Система»

“По сложившейся традиции весь декабрь в Группе АФК «Система» проходила масштабная благотворительная акция «Ёлка желаний», объединяющая социальные и волонтёрские мероприятия Фонда и дочерних компаний Корпорации. В этом году было принято решение оказать помощь подопечным дома-интерната №4 города Павловска, где проходят реабилитацию особенные дети, которые больше других нуждаются в нашей заботе. Кроме того, в партнерстве с фондом помощи хосписам «Вера» мы инициировали целевой сбор средств на приобретение медицинского оборудования для Волгоградского областного клинического хосписа, а также организовали благотворительные праздники для тех детей, которых опекают наши компании. По сравнению с прошлым годом произошли существенные положительные изменения в отношении  сотрудников всех уровней к благотворительности  и волонтерству. Участие в жизни общества стало не только личным выбором многих наших коллег, но и неотъемлемой частью корпоративной культуры АФК «Система». 

С 10 по 24  декабря БФ «Система», совместно  с ГК «Детский Мир», Segezha Group, ПАО «МТС», ВАО «Интурист», АО «Таргин», ОАО «Башкирская электросетевая компания» (БЭСК), ПАО «Микрон» организовал 7 детских благотворительных предновогодних праздников в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре, в одном из павильонов Русских объединенных киностудий в Санкт-Петербурге, в Национальном Драматическом театре имени П.В. Кучияк в Горно-Алтайске, в городах Сегежа (с участием Музыкального театра Республики Карелия), Киров (в городском Театре кукол имени Афанасьева) и Уфа, где мероприятия прошли в Башкирском драмтеатре имени Мажита Гафури в партнёрстве с Благотворительным фондом «Мархамат».

В программу новогодних мероприятий были включены мастер-классы, игры для детей, подарки и красочные спектакли. Встречали и сопровождали юных зрителей корпоративные волонтёры.

 

Возможно Вам будет интересно:

Клиентам Ситибанка предлагают сделать бесконтактное пожертвование в пользу «детей-бабочек»

а также

Почему солнечная энергия станет дешевле угля уже в течении 10 лет

 

 

Leave a Comment