Новости

ИНТЕРПАЙП выпустит первый учебник по КСО

ИНТЕРПАЙП выпустит первый учебник по КСО

Трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП совместно с Центром «Развитие корпоративной социальной ответственности» (Киев) приступили к работе по созданию учебника для украинских вузов по корпоративной социальной ответственности. Это первый учебник в рамках проекта «Библиотека управленческих решений от ИНТЕРПАЙП», который по традиции будет бесплатно передан вузам Украины. Предполагаемая дата выхода учебника – осень 2010 года.

В авторский коллектив, который будет работать над написанием учебника, войдут преподаватели Национальной академии управления при Президенте Украины, Национального университета «Киево-Могилянская Академия», Киевского национального экономического университета им. В. Гетьмана, Национального технического университета «КПИ», а также вузов из Днепропетровска, Запорожья, Кривого Рога, Одессы, Львова и Кировограда и другие специалисты.

«ИНТЕРПАЙП последовательно выстраивает политику воспитания молодых специалистов для национальной экономики и промышленности. Свою миссию в работе со студенчеством мы видим в том, чтобы облегчать ему доступ к новым знаниям, которые пригодятся в будущем. Так было с книгой Генри Минцберга «Взлет и падение стратегического планирования», впервые изданной в Украине. Теперь же лучшая теоретическая база и опыт в области КСО украинских компаний будет обобщен и систематизирован. Главное, что в работу над учебником будут вовлечены как вузовские преподаватели, так и международные эксперты и представители бизнеса, что даст в итоге положительный синергетический эффект», – подчеркнул Олег Кузьмин, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП.

«Процесс работы над учебником будем построен по принципу всестороннего диалога со стейкхолдерами, что даст всесторонний взгляд на развитие КСО в Украине», – отметила Марины Сапрыкина, директор Центра «Развитие корпоративной социальной ответственности».

Leave a Comment