Новости

Николаевские волонтеры за развитие семьи!

Николаевские волонтеры за развитие семьи!

Вчера в Николаевском зоопарке состоялся праздник «Детство – лучшая пора». Он прошел под эгидой оргкомитета «Благотворительный сезон» Организаторами праздника выступили волонтеры НГМОО «Фундация региональных инициатив» и Фонда «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине» при поддержке компании «Метро Кеш енд Керри Украина» в Николаеве.

Перед входом в зоопарк была организована импровизированная сцена, где в течение пяти часов волонтеры-аниматоры развлекали различными конкурсами и викторинами всех посетителей зоопарка и прохожих.

Как отметила координатор мероприятия Катя Деменникова, основанная задача праздника –совместное участие детей и взрослых. Такой формат мероприятия развивает и улучшает семейные взаимоотношения, помогает родителям и детям становиться ближе, чувствовать опору и поддержку друг друга.

В концертной программы выступали творческие коллективы города и просто талантливые молодые николаевцы. По мнению заместителя председателя Совета молодых специалистов НГЗ Егора Доманского, проведение таких мероприятий способствует развитию организаторских способностей у волонтеров, начинающих общественников, а также дают возможность для самореализации и взрослым, и детям.

Завершился праздник вручением полезных и вкусных подарков от компании «Метро Кеш енд Керри Украина» в Николаеве. Их получили 50 самых активных участников и победители прошедших конкурсов.

Leave a Comment