Главная

АКАДО оказывает техническую поддержку Всемирных детских «Игр победителей», проект благотворительного фонда «Подари жизнь»

АКАДО оказывает техническую поддержку Всемирных детских «Игр победителей», проект благотворительного фонда «Подари жизнь»

10 июня 2010 г. – Группа компаний «АКАДО» сообщает о поддержке Всемирных детских «Игр победителей», уникального международного события, организатором которого выступает благотворительный фонд «Подари жизнь» и футбольный клуб «Локомотив».

Всемирные детские «Игры победителей» пройдут 14-15 июня в Москве на стадионе «Локомотив», это спортивные соревнования среди детей, перенесших онкозаболевания. 250 детей в возрасте от 7 до 16 лет из России, Украины, Белоруссии, Польши, Армении, Латвии, Румынии, Венгрии попробуют свои силы в таких спортивных дисциплинах как футбол, легкая атлетика, плавание, стрельба, настольный теннис и шахматы.

ЗАО «АКАДО-Столица» и ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»), входящие в Группу компаний «АКАДО», выступают техническими партнерами мероприятия.

Благодаря телекоммуникационной инфраструктуре компании «КОМКОР» и компетенциям специалистов по видео-производству компании «АКАДО-Столица» будут обеспечены прямые онлайн-трансляции всех ключевых событий Игр: торжественных церемоний открытия и закрытия, соревнований по легкой атлетике и футболу, церемонии награждения участников. Трансляция будет осуществляться на ресурсе www.onair.akado.ru, а также на официальном сайте Игр www.winnersgames.ru, реализовав таким образом важную связующую функцию между странами-участниками, дав возможность в сети Интернет наблюдать за соревнованиями тем, кто не смог присутствовать на Играх в Москве.

«АКАДО» также оборудует на стадионе «Локомотив» специальный медиа-центр, который будет работать в период проведения Игр победителей. Участники Игр получат возможность безвозмездно и оперативно связаться с родственниками и друзьями по Интернет, поделиться первыми яркими впечатлениями от своих побед.

Спортивный комплекс «Локомотив» подключен к крупнейшей мультисервисной сети связи московского региона «АКАДО Телеком», что позволяет компании предложить широкий выбор интегрированных телекоммуникационных решений в дни проведения таких крупных событий, как Всемирные детские «Игры победителей». Понимая социальную важность подобных мероприятий, компания «КОМКОР» безвозмездно предоставит необходимые сетевые ресурсы на период проведения игр.

* * *
Группа компаний «АКАДО» — телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий. ГК «АКАДО» владеет крупнейшей в стране сетью кабельного ТВ, полностью готовой к обеспечению пользователей Московского региона многоканальным вещанием в цифровом формате с гарантированным предоставлением обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов. Ключевыми активами холдинга являются ЗАО «АКАДО-Столица» и ОАО «Комкор» (торговая марка «АКАДО Телеком»).

Дополнительную информацию можно получить:
Татьяна Москалева
директор Департамента общественных связей «АКАДО Телеком»
+7 (916) 678 57 18 [email protected]

Денис Рычка,
руководитель пресс-службы «АКАДО»
+7 (916) 102 49 64 [email protected]

Leave a Comment