Новости

СКМ – партнер Дней Европы в Украине

СКМ – партнер Дней Европы в Украине

Пятый год подряд Компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) выступает партнером проведения Дней Европы в Украине, тем самым внося свой вклад в усиление интеграции Украины в европейское сообщество.

Ежегодно празднование Дней Европы в Украине при поддержке Еврокомиссии и участии стран – членов ЕС проходит в формате «Европейских городков», организуемых в нескольких городах страны. В 2010 году, чтобы информировать максимально большое количество украинцев о структуре и функциях ЕС, Еврокомиссия решила проводить презентацию ЕС в течение трех недель с 18 мая по 7 июня в 10 городах разных регионов Украины. Так, в этом году местами проведения праздника стали: Симферополь, Севастополь, Херсон, Одесса, Луганск, Свердловск, Мариуполь, Ужгород, Берегово и Мукачево.

В рамках празднования Дней Европы в городах-участниках организовывались Европейские городки, в которых «открывались» школы европейских языков, павильоны общественных дебатов, кварталы европейской музыки и искусств, кварталы европейской кухни. Представители стран ЕС также обсуждали социально-экономические проблемы и возможности, причем не только с украинским бизнес-сообществом и органами власти, но и с простыми жителями городов-участников мероприятия.

Компания СКМ выступила партнером Дней Европы в Украине. Выступая на открытии Дней Европы в Мариуполе (Донецкая обл.), Джок Мендоза-Вилсон, Директор по международным связям и отношениям с инвесторами СКМ так прокомментировал участие Компании в организации и проведении праздника: «СКМ с удовольствием продолжает поддерживать проведение Дней Европы в Украине. Я уверен, что этот праздник помогает украинцам и европейцам лучше понят друг друга, а значит – сделать еще один шаг на пути интеграции Украины в европейское экономическое и культурное сообщество. Мы рады, что можем внести свой вклад в становление более теплых отношений между Украиной и ЕС, потому что это имеет огромное значение не только для устойчивого роста Группы СКМ, но и для экономического и социального развития Украины, повышения жизненных стандартов ее граждан».

По материалам официального сайта Группы СКМ

Leave a Comment