Публикации

Вовлечение сотрудников -это ключ к увеличению результативности

Вовлечение сотрудников -это ключ к увеличению результативности

Сотрудники-самый ценный ресурс компании. Компании внимание которых направлено на улучшение взаимодействия с сотрудниками,как правило,имеют низкую текучесть кадров, лучшею производительность, более высокий уровень удержания клиентов и увеличение доходов. Наиболее важно, то что вовлеченные сотрудники работают с определенной целью и помогают бизнесу достичь большей результативности.

По словам профессора Sue Mitchell,автора Руководства по вовлеченности ваших сотрудников, ставя вовлеченность сотрудников в основу бизнеса, можно фактически привлечь и удержать еще больше клиентов,поднять уровень удовлетворенности потребителя ,и достичь более высокой результативности компании.

Dr.Mitchell является директором компании Aeona, которая является признанным Поставщиком Развития наряду с Институтом лидерства и менеджмента (ILM) для лидерства и коучинга. Она сотрудничает с организациями, руководителями,менеджерами,предпринимателями и частными клиентами,чтобы вдохновить их на достижение результатов,перемен,и измененить их мир к лучшему.

Dr. Mitchell рекомендует пять способов, с помощью которых руководители предприятий смогут повысить вовлеченность сотрудников:

Создайте осмысленную работу

Поделитесь четким видением, целью и миссией, сформированной вокруг основных ценностей и установленных высоких стандартов. Каждый человек должен знать каким образом его деятельность соответствует и вписывается под видение компании , чтобы он чувствовал свою роль значимой.

Приведите в соответствие свой стиль руководства к каждому индивидуму

Одним из ключевых двигателей выского вовлечения являются частые высококачественные взаимоотношения с вашим непосредственным менеджером. Избегайте чрезмерного контроля, используйте наставнический подход убедитесь в том, что вы понимаете мотивацию каждого,и прислушиваетесь к их точки зрения.

Предоставьте необходимые людям ресурсы

Обеспечьте организационную структуру, стратегию и процессы поддержки людей , для того чтобы сделать их более эффективными чем создающими препятствия и недовольство.

Предоставьте возможности развития

Предоставьте каждому внутренние ресурсы для личного развития такие как уверенность, устойчивость и эмоциональный интеллект, а также технические и лидерские навыки.

Работайте над сильными сторонами.

Постройте свою команду вокруг признания сильных сторон и сопоставления ролей с сильными сторонами. Стройте планы развития по укреплению сильных сторон, вместо того чтобы просто устранять недостатки.

 

Возможно вам будет интересно:

Новая электронная книга CSRHUB демонстрирует как раскрытие информации по вопросам устойчивости влияет на рейтинги

а также

Компания L’Oréal расширяет завод в Калужской области и внедряет технологии, направленные на сохранение окружающей среды

Leave a Comment