Отчетность

Отчет по нефинансовой деятельности за 2016 год – Global Impact

Отчет по нефинансовой деятельности за 2016 - Global Impact

MetLife, Inc. – мировой провайдер услуг страхования жизни – опубликовал отчет по нефинансовой деятельности за 2016 год – Global Impact ( «Влияние в мировом масштабе»). В отчете говорится о деятельности компании MetLife в сфере корпоративной социальной ответственности по всему миру.

Стоит отметить, что компания MetLife стала признанным лидером в решении проблем охраны природы. В то же время компания продолжает оказывать первоклассные услуги своим клиентам и сотрудникам, расширяет доступ к финансовым услугам и улучшает качество жизни в странах, где ведется бизнес MetLife.

В частности, компания MetLife, Inc. имеет следующие признания:

• Награда Climate Leadership Award от Управления охраны окружающей среды США за успехи в сокращении выбросов парниковых газов;

• Расширение портфеля инвестиций, такие как инвестиции в возобновляемые источники энергии, доступные жилье и инфраструктуру на сумму более 36 млрд. Долларов. США; Включение компании MetLife в индекс устойчивости Доу Джонса, одного из важнейших показателей устойчивого развития;

• Сохранение одного из самых этнически и культурно разнообразных советов директоров среди компаний, входящих в перечень Fortune 500, по оценкам Deloitte и альянса Alliance for Board Diversity.

Кроме этого, MetLife и Фонд MetLife Foundation выделили 48 млн долл. США на гранты, в том числе и 30 млн долл. США для расширения доступа к финансовым услугам.

Председатель правления, президент и главный исполнительный директор MetLife, Inc. Стив Кандарян отметил, что инвесторы все больше внимания уделяют тому, насколько эффективно компании учитывают факторы защиты окружающей среды, социальной политики и внутрикорпоративных отношений. Сегодня эффективность работы компании в этих сферах часто рассматривается как показатель того, насколько хорошо осуществляется управление компанией в целом.

Достижения MetLife в сфере корпоративной социальной ответственности – это то, чем все мы можем гордиться.

Ознакомьтесь с отчетом MetLife, Inc. по нефинансовой деятельности за 2016 год  по ссылке.

 

Возможно вам будет интересно:

Фонд Тимченко представил свой годовой отчет публично

а также

«Макдоналдс» продемонстрировал, что социальная ответственность — важная часть его корпоративной политики

Leave a Comment