Отчетность

МТС Беларусь опубликовал отчет о социальных проектах

МТС опубликовал отчет о социальных проектах

Компания МТС опубликовала отчет о социальных проектах за 2016 год. Мобильный оператор последовательно реализует на практике принципы инициативы ООН «Глобальный договор», являясь его участником более десяти лет. МТС уделяет значительное внимание безопасному использованию современных технологий, охране окружающей среды, популяризации спорта и здорового образа жизни, поддержке творчества и культуры.

Яркими проектами в 2016 году стали инициативы, реализованные в рамках Соглашения о сотрудничестве с Министерством образования Республики Беларусь. Среди них – проект для учеников младших классов «Дети в интернете». В игровой форме волонтеры рассказывают детям о простых правилах, позволяющих им безопасно пользоваться интернетом. За год к реализации инициативы присоединились более 400 волонтеров по всей Беларуси, обучено около 3000 школьников. Уроки по безопасному поведению в Сети прошли во всех областях страны.

Владимир Карпович

Генеральный директор МТС

Приоритетом в реализации стратегии компании МТС является забота о людях, стремление сделать их жизнь качественнее и комфортнее. Так, особое внимание мобильный оператор уделяет разработке продуктов для социальных групп населения и социальным проектам. Мы благодарны всем, кто причастен к реализации наших инициатив: сотрудникам компании, партнерам, участникам и волонтерам. Только благодаря слаженной совместной деятельности нам удается работать эффективно и положительно влиять на развитие общества

Особое внимание МТС уделяет спорту: в 2016 году при поддержке мобильного оператора состоялось более 20 спортивных мероприятий, включая турнир по художественной гимнастике «Белые Росы», соревнования «Кубок Маугли-2016», велопробег «Bike 4 SDGs» и многие другие. А в июле МТС запустил уникальный проект #МояТренировкаСегодня. Мастер-классы объединили вокруг спорта более 7 000 белорусов.

Кроме реализации собственных инициатив, МТС активно поддерживает и другие социальные проекты в области экологии, культуры и искусства. При участии мобильного оператора проводятся такие масштабные фестивали, как «Славянский базар в Витебске», «Вечера Большого театра в Несвижском замке», международный фестиваль театров «Белая вежа», международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета и другие мероприятия.

Подробно с отчетом о социальных проектах компании можно ознакомиться здесь.

Проекты МТС неоднократно отмечены победами на различных международных и республиканских конкурсах: в 2016 году мобильный оператор завоевал Гран-при и золотую медаль в номинации «Социально ответственный брэнд» премии «Брэнд года». КСО-инициативы МТС признаны лучшими в области КСО среди стран СНГ. А Министерство культуры наградило компанию почетным дипломом «Меценат культуры Беларуси 2016».

 

Возможно вам будет интересно:

Форум SafetyLeaders 2017. Безопасность создают люди, а не обстоятельства

а также

Henkel запускает серию дискуссий в сфере устойчивого развития

 

Leave a Comment