Отчетность

СИБУР опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2016 год

СИБУР опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2016 год

СИБУР опубликовал первый комплексный отчет компании, ориентированный на базовую версию Стандартов отчетности в области устойчивого развития (GRI SRS).  Его целью является предоставление всем заинтересованным сторонам комплексной информации о подходе компании к устойчивому развитию и его реализации во всех сферах деятельности СИБУРа. Информация, представленная в Отчете, охватывает результаты деятельности ПАО «СИБУР Холдинг» и его дочерних и зависимых обществ на территории Российской Федерации в 2016 году.

Содержание отчета включает как комплекс конкретных показателей деятельности компании в экономической, экологической и социальной сферах, так и сведения о внутренних стандартах, политиках и подходах в области менеджмента, направленных на внедрение принципов социальной ответственности и обеспечение устойчивого развития на благо акционеров, сотрудников, партнеров и всего общества.

При определении круга существенных тем для отражения в отчете были учтены стратегические приоритеты развития компании на среднесрочную и долгосрочную перспективу, Цели устойчивого развития ООН, положения Глобального договора ООН и Социальной хартии российского бизнеса, международные стандарты в области социальной ответственности (ISO 26 000) и отчетности (GRI), лучшие российские и зарубежные практики, а также обратная связь, полученная от представителей заинтересованных сторон в течение 2016 года.

Как отметил в своем обращении председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов, компания придает важное значение развитию диалога и конструктивного сотрудничества с заинтересованными сторонами – акционерами и инвесторами, персоналом и органами власти, местными сообществами. Такое взаимодействие помогает нам эффективно адаптироваться к меняющимся условиям, вовремя увидеть новые возможности роста.

В сентябре отчет пройдет общественное заверение в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей. В будущем компания планирует выпускать отчеты об устойчивом развитии ежегодно.

Ознакомиться с текстом отчета можно на сайте компании.

 

Возможно вам будет интересно:

Авдеевский коксохим Группы Метинвест помогает заводчанам восстановить разрушенное жилье

а также

Доказана эффективность Монреальского протокола в борьбе за сохранение озонового слоя

Leave a Comment