Новости

II Международная конференции «Социальные инновации: определяем будущее»

II Международная конференции «Социальные инновации: определяем будущее»

На II Международной конференции «Социальные инновации: определяем будущее», которая пройдет 2 октября 2017 года в Radisson Royal Hotel в Москве, будет действовать новый формат общения со спикерами – «Диалоги». Участникам предоставляется уникальная возможность пообщаться с экспертами мирового уровня в области социального предпринимательства, сидя с ними за одним столом за чашечкой чая.

«Диалоги» – инновационный формат для деловых конференций. Мы надеемся, что такое тесное общение с ведущими экспертами в области социального предпринимательства окажется полезным участникам конференции, и каждый сможет получить ответы на свои вопросы», – прокомментировала Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее».

«Диалоги» пройдут в перерыве между первой и второй частями конференций. В четырех залах участники смогут пообщаться с экспертами из России, Великобритании, США, Южной Кореи, Китая, Германии и Италии.

Среди них:

  • Вагит Алекперов (Россия) – крупный бизнесмен и социальный инвестор. В 2007 году по его инициативе был создан Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – первая организация, системно развивающая социальное предпринимательство в России. Деятельность Фонда финансируется из личных средств Учредителя и является выражением его личной гражданской и социальной позиции. Миссия организации – выступать в качестве катализатора позитивных социальных изменений в российском обществе.

  • Энрико Тести (Италия) – исполнительный директор Лаборатории активных исследований, доктор наук, директор центра социального бизнеса М. Юнуса во Флоренции. За свою карьеру реализовывал проекты в Румынии, Украине, Эфиопии, Марокко, Бразилии, Танзании, Доминиканской Республике и Бангладеш. В 2012 году запустил экспериментальную программу по созданию благоприятной экосистемы для социальных предприятий и социальных инноваций под названием «Городская программа по социальному бизнесу» в городе Пистоя, с 2014 года она также реализуется в Барселоне.

  • Ли Джонгхйон (Южная Корея) – директор Центра управления социальными предприятиями. Также является профессором Университета Мионгджи и консультантом правительства Кореи по вопросам развития социального предпринимательства.

  • Джилл Кикал (США) – профессор Центра исследований предпринимательства Ллойда Грейфа. Также является директором по исследованиям Лаборатории социального предпринимательства Бриттингэма (Школа бизнеса, Университет Южной Калифорнии). Написала множество книг, посвященных социальному предпринимательству, имеет публикации более чем в 100 изданий по предпринимательству и управлению. Также Джилл Кикал – исполнительный вице-президент Общества исследований предпринимательства, редактор журнала SSRN Social Entrepreneurship, член совета директоров Европейской Микрофинансовой Сети и Фонда социальных изменений.

  • Дебби Д. Брок (Великобритания) – доцент Кафедры предпринимательства и маркетинга Университета Вингейт. Признанный на международном уровне эксперт в области социального предпринимательства, профессиональный тренер по теме социального бизнеса, а также консультант для различных организаций, занимающихся социальным предпринимательством и масштабированием социального воздействия. В 2011 была удостоена премии фонда «Ашока» «За заслуги в области социального предпринимательства».

Информационными партнерами конференции стали 36 СМИ:

Lenta.ru, «Эхо Москвы», «Финам», «Стратегия», «Правда.Ру», «БОСС», агентство городских новостей «Москва», MediaMetrics, «Дни.ру», РИАМО, «Бизнес и Общество», NBJ.ru, Накануне.RU, «Микроfinance+», «Микрофинансирование в России», AdIndex, «Время Инноваций», «Русский меценат», «Деловая Москва», Агентство социальной информации, AK&M, «Устойчивый бизнес», «Реальное время», Newsland, Molnet.ru, «Банковское обозрение», Financial One, «Капитал Страны», The AngelInvestor, «Филантроп», millionaire.ru, Top Flight, «Про бизнес», Business Excellence, «Деловая среда» и Социальная палата.

Конференция пройдет 2 октября 2017 года по адресу Москва, Кутузовский проспект, 2/1с1 (Radisson Royal Hotel).

Официальный сайт конференции: www.socinnovation.ru

Дополнительная информация для СМИ:

Дирекция общественных связей Фонда «Наше будущее»

телефон: + 7 (495) 780-96-71, факс: +7 (495) 780-96-74

е-mail: [email protected]

 

Возможно вам будет интересно:

Ассоциация менеджеров и ИД «КоммерсантЪ» огласили итоги 18-го рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров»

а также

Анна Брусницына: «Социальные предприниматели — это люди катарсиса»

Leave a Comment