Отчетность

МТС представила Отчет об устойчивом развитии за 2016 год по новым стандартам GRI

МТС представила Отчет об устойчивом развитии за 2016 год по новым стандартам GRI

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, завершило процедуру подготовки Отчета в области устойчивого развития Группы МТС за 2016 год. 

Отчет МТС был впервые подготовлен на основе новой серии стандартов отчетности в области устойчивого развития GRI Standards, применяемых в российской и международной практике, и стал девятым публичным нефинансовым отчётом компании. В Отчете об устойчивом развитии МТС за 2016 год подробно рассказывается о важнейших социальных аспектах деятельности оператора связи, успехах и достижениях в этой сфере, а также планах развития корпоративной социальной ответственности (КСО) в будущем.

Отчет традиционно проходит процедуру общественного заверения в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Общественное заверение отчетности призвано содействовать публичному признанию практики корпоративной социальной ответственности (КСО) и устойчивого развития МТС, а также свидетельствует о приверженности компании принципу информационной открытости.

В заключении Совета РСПП по нефинансовой отчетности отмечается, что отчет МТС за 2016 год содержит значимую информацию, охватывает широкий круг вопросов по ключевым направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса. Эксперты оценили полноту и значимость раскрываемой информации о деятельности компании по развитию современных телекоммуникационных услуг, практике взаимодействия с заинтересованными сторонами, социальных проектах Группы МТС.

Рекомендации, полученные по итогам общественного заверения отчета за 2015 год, нашли отражение в новом отчетном цикле в части освещения разделяемых компанией принципов КСО, зафиксированных в корпоративных документах, включения сведений о подходах в области предотвращения коррупции и реализуемых в этой сфере мероприятиях, об ответственных цепочках поставок и экологии.

С электронной версией Отчета в области устойчивого развития Группы МТС за 2016 год можно ознакомится на сайте.

 

Возможно вам будет интересно:

Никарагуа подпишет Парижское соглашение по климату

а также

Энергоатом первым среди государственных предприятий подготовил нефинансовый отчет компании по стандартам GRI

Leave a Comment