Акцент

АКХЗ Группы Метинвест обеспечил начало отопительного сезона в Авдеевке

АКХЗ Группы Метинвест обеспечил начало отопительного сезона в Авдеевке

Несмотря на технические трудности Авдеевский коксохим нашёл способ заполнить систему водой и своевременно обеспечил отопительный сезон в Авдеевке.

Более 20 тыс. горожан встретили холода с горячими батареями. Тепло подали в детские сады, школы, больницы и административные учреждения города.

Второй год АКХЗ испытывает проблемы с технической водой. Из-за порыва трубопровода на неподконтрольной территории на заводскую ТЭЦ поступает втрое меньше воды, чем это необходимо для стабильной работы предприятия и подачи тепла в Авдеевку. Предыдущий отопительный сезон прошёл с большими трудностями для завода и города: постоянные перебои с электроснабжением и нехватка технической воды. Градообразующее предприятие несколько раз останавливалось и вынуждено было законсервировать часть производственных мощностей. Но несмотря на тяжёлую ситуацию коксохим не дал замёрзнуть городу, полностью обеспечив его теплом. На сегодня вопрос с технической водой по-прежнему остаётся критическим: существует риск остановки завода и угроза отключения Авдеевки от отопления.

Напомним, АКХЗ – единственный источник теплоснабжения Авдеевки. Предприятие вот уже десятки лет отапливает все многоэтажные жилые дома и городские объекты. До начала холодов на коксохиме провели масштабную подготовительную работу – выполнили ревизию и ремонт водогрейных котлов, наружной и подземной теплотрасс. Завод продолжает предоставлять тепловую энергию в город по самым низким ценам в регионе. Но несмотря на низкие тарифы задолженность города за тепло перед предприятием остаётся более девяти млн грн.

 

Возможно вам будет интересно:

На Московском НПЗ запустили новые очистные сооружения

а также

Ассоциация менеджеров: особенности ситуативного маркетинга в спорте

 

Leave a Comment