Главная

McDonald’s объявляет о старте новой эко-инициативы

McDonald’s объявляет о старте новой эко-инициативы

McDonald’s объявляет о старте новой эко-инициативы

Вчера, 9 марта, корпорация McDonald’s объявила о принятии на себя новых обязательств по рациональному использованию природных ресурсов (Sustainable Land Management Commitment (SLMC)). Это еще один шаг в стремлении компании сделать так, чтобы все сырье для McDonald’s было получено из сертифицированных возобновляемых источников.

Для начала McDonald’s сфокусируется на 5 основных сырьевых продуктах — говядина, птица, кофе, пальмовое масло и упаковка. Согласно исследованию, проведенному совместно с Всемирным фондом дикой фондом (WWF), эти пять сырьевых материалов, являющихся главной точкой отправления инициативы SLMC, имеют наибольший потенциал в плане влияния на окружающую среду.

В рамках инициативы SLMC сеть McDonald’s:

— работает над повышением экологичности процесса производства говядины;

— выступила в качестве спонсора трехлетнего исследования, цель которого — проследить за объемами выбросов углекислого газа на 350 коровьих фермах Великобритании и Ирландии;

— обязалась к






2015 году полностью перейти на использование пальмового масла, имеющего сертификат RSPO;

— присоединилась к независимой организации Sustainability Consortium, занимающейся разработкой научного фундамента для устойчивого развития индустрии потребительских товаров.

Узнать, как продвигается выполнение McDonald’s заявленных планов можно, прочитав специальный отчет. Компании объявила об инициатива SLMC одновременно с публикацией Всемирного отчета о корпоративной социальной ответственности за 2010 год (2010 Worldwide Corporate Responsibility (CR) Report).

Согласно последнему веб-отчету о корпоративной социальной ответственности под названием «Из чего мы сделаны» (What We’re Made Of), McDonald’s удалось добиться значительных успехов в том, что касается повышения экологичности цепочек снабежения, питания и здоровья, экологической ответственности, трудовой политики и корпоративной этики.

— Питание и здоровый образ жизни: В ресторанах сети появляется все больше блюд с фруктами и овощами; в меню были добавлены дополнительные элементы, включая овсяную кашу в США;

— Экологическая ответственность: После принятия ряда мер по повышению энергоэффективности, компании удалось снизить количество энергии, потребляемой за за одну транзакцию.

— Кадровая политика: Более 26% женщин, работающих в компании, входят в команду топ-менеджеров; женщины также составляют 49% всех менеджеров ресторана.

— Общество: С 2002 года McDonald’s и его посетителям во время ежегодного Дня МакХэппи удалось собрать 170 млн долларов на поддержку «Дома Рональда Макдональда» и помощь больным детям.

Leave a Comment