Акцент

65 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе «Азбука Интернета»

65 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе «Азбука Интернета»

Организаторы проекта «Азбука Интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги 2017 года: 65 тысяч россиян за прошедший год приняли участие в обучении пользователей старшего поколения работе на компьютере и в интернете. Для сравнения: с момента старта программы в сентябре 2014 до конца 2016 года участниками проекта стали 100 тысяч слушателей.

Обучение ведется на курсах, которые организуют отделения Пенсионного фонда, филиалы «Ростелекома», региональные управления социальной защиты.

В конкурсе «Спасибо интернету 2017!» приняли участие 2 765 человек из 76 регионов РФ, а самой старшей участнице конкурса исполнился 101 год.

Существенным вкладом в развитие проекта стала организация видеосеминаров для преподавателей и организаторов курсов по «Азбуке Интернета». В первом семинаре приняли участие слушатели из 15 регионов, а ко второму семинару подключились уже 42 региона и более 700 слушателей.

Программа обучения «Азбука Интернета» постоянно совершенствуется. В планах текущего года – разработка новых полезных слушателям курсов, а также обучающимся самостоятельно материалов, которые в ближайшее время будут размещены на портале azbukainterneta.ru.

 

Возможно вам будет интересно:

Группа Метинвест проводит грантовый конкурс по благоустройству Авдеевки

а также

Опубликован Сборник корпоративных практик «Российский бизнес и цели устойчивого развития»

Leave a Comment