Акцент

«Ростелеком» наградил победителей детского конкурса «Я рисую безопасный интернет» во Владикавказе

«Ростелеком» наградил победителей детского конкурса «Я рисую безопасный интернет» во Владикавказе

Конкурс был приурочен ко Всемирному дню безопасного интернета и проходил в рамках мероприятий, посвященных 20-летию интернета «Ростелекома» в Северной Осетии. В течение двух недель ребята из разных школ города и воспитанники художественных студий республиканского Дворца детского творчества участвовали в тематическом конкурсе детского рисунка на призы «Ростелекома».

Зита Салбиева

Директор Республиканского Дворца детского творчества

В финал конкурса было отобрано двадцать работ. Главный критерий при определении победителей – наиболее полное раскрытие темы. И ребята с этим справились отлично. На самом деле, безопасность в сети – очень обширная тема. Наши дети бо́льшую часть своего времени проводят в интернете. Это данность. И задача взрослых – постараться минимизировать риски, связанные с посещением различных ресурсов, повысить уровень их информированности и безопасности. Сегодняшнее мероприятие как нельзя лучше отвечает этим задачам. Название работ – «Родительский контроль за безопасностью детей», «Антивирус vs Вирус», «На чьей стороне ты?», «Безопасные прогулки по Сети» – говорят сами за себя. Ребята полностью погрузились в тему

Цель декады безопасного интернета – поддержка детей в безопасном, этичном и эффективном использовании интернет-технологий. В жюри, помимо профессиональных преподавателей, вошли и представители «Ростелекома».

«Ростелеком» наградил победителей детского конкурса «Я рисую безопасный интернет» во Владикавказе

Евгений Гальцев

Директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»

Ребята порадовали своими интересными работами, среди которых довольно трудно было выбрать лучшие. Нам приятно видеть неподдельный интерес к проектам «Ростелекома», связанным с продвижением интернет-технологий. Это конкурс «Классный интернет», направленный на формирование у детей умения применять на практике знания, полученные в области информационных технологий; онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – управляй им!», который в доступной и интересной форме обучает возможностям всемирной паутины и дает базовые знания об устройстве и принципах функционирования сети. Это и социальный проект «IT-Рост» для воспитанников и выпускников детских домов и интернатов. Все они направлены на повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета в современной интерактивной форме. Мы сегодня рассказали об этих проектах ребятам в надежде на их активное участие

«Ростелеком» наградил победителей детского конкурса «Я рисую безопасный интернет» во Владикавказе

Евгений Гальцев также рассказал присутствовавшим на церемонии награждения родителям, как они могут максимально обезопасить работу ребенка в сети. Абонентам услуги «Домашний интернет» «Ростелеком» предлагает подключить инновационный продукт от «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Safe Kids. Решение позволяет не только избавить детей от нежелательного контента в сети, но и обеспечивает контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в Интернет (компьютер, планшет, смартфон), а также за местоположением ребенка и его активностями в социальных сетях.

Подключить сервис можно с помощью Единого личного кабинета или оставив заявку на сайте www.rt.ru. Для абонентов «Ростелекома» предусмотрены льготные условия.

Победителями конкурса стали семилетняя Катя Шагако и восьмилетний Казбек Гиоев, оба представляют изостудию «Радуга детства» республиканского Дворца детского творчества. В тройку призеров вошли Полина Ковалева, Ева Кесаева («Радуга детства») и Элина Агаева, СОШ №11, Владикавказ.

Победители и все финалисты конкурса получили дипломы и призы от компании. В фойе Дворца была организована выставка работ участников.

 

Возможно вам будет интересно:

Добавить к расходам: компаниям придется потратиться на нефинансовую отчетность

а также

«Балтика» объявляет о старте конкурса на участие в международной образовательной программе Young Global Pioneers

Leave a Comment