Отчетность

Центр «Благосфера» опубликовал первый публичный годовой отчет

Центр «Благосфера» опубликовал первый публичный годовой отчет

«Благосфера» представила свой первый публичный годовой отчет 30 марта. Отчет отражает результаты работы площадки за период с ноября 2016 года по декабрь 2017 года.

Центр «Благосфера» был создан для продвижения идей благотворительности и социальной активности, вовлечения горожан в деятельность НКО через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах, а также поддержки и профессионального развития организаций некоммерческого сектора.

В ноябре 2016 года в пространстве «Благосферы», бывшей фабрике-кухне, еще шел капитальный ремонт, а к концу отчетного периода здесь побывало 22025 человек, было проведено 514 событий, вышло 1972 публикации о центре в СМИ.

Появились собственные проекты центра для жителей Москвы. На площадке «Благосферы» можно стать спикером и поделиться знаниями в рамках проекта «Своя лекция», познакомиться с деятельностью фондов на одном из «Волонтерских четвергов» или провести «Праздник со смыслом», собрав средства в пользу благотворительной организации.

Центр «Благосфера» опубликовал первый публичный годовой отчет

В пространстве постоянно функционирует ряд сервисов: в благотворительном магазине «Charity Shop» принимают ненужную одежду и аксессуары, а в пункте буккроссинга – прочитанные книги.

Для НКО работают образовательные проекты. В их числе – мотивационный и обучающий практический курс «Акселератор», ориентированный на развитие и запуск социальных проектов НКО и инициативных групп при поддержке менторов.

Центр «Благосфера» опубликовал первый публичный годовой отчет

Одно из ведущих направлений «Благосферы» – развитие профессиональных коммуникаций для некоммерческого сектора. Сегодня на площадке работает профессионально оборудованный Медиацентр с возможностью проведения пресс-конференций, трансляций, вебинаров и других событий. Здесь же проходят встречи Медиаклуба – мастер-классы с участием профессионалов из сферы медиа.

За 14 месяцев в центре состоялось несколько кросс-секторных мероприятий. «Благосфера» постепенно становится местом диалога власти, бизнеса и НКО. В декабре 2017 года на площадке прошла встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с членами Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Центр «Благосфера» опубликовал первый публичный годовой отчет

Как сообщает портал «Милосердие.ру», многие эксперты назвали открытие центра «Благосфера» одним из самых важных событий 2016 года для благотворительности.

Полная версия отчета доступна по ссылке.

 

Возможно вам будет интересно:

Mondelez International в России и АНО ИПЦ «Доверие» запускают программу по борьбе с детским ожирением

а также

«Ростелеком» поддерживает юных художников в Иркутске

Leave a Comment