Новости

ФСК ЕЭС обсудила с заинтересованными сторонами проект годового интегрированного отчета

ФСК ЕЭС обсудила с заинтересованными сторонами проект годового интегрированного отчета

В Федеральной сетевой компании состоялись общественные слушания проекта годового интегрированного отчета за 2017 год. Ключевыми темами обсуждения заинтересованных сторон и руководства ФСК стали развитие и внедрение цифровых решений в сетевом комплексе и обеспечение энергетической безопасности ЕНЭС.

Представители стейкхолдеров одобрили основные положения и ход подготовки отчета, а также высказали ряд рекомендаций и предложений по улучшению интегрированного документа.

В рамках общественных слушаний руководители ФСК ЕЭС рассказали о финансовых и производственных результатах компании в 2017 году, о  реализации инновационной программы, в том числе об использовании цифровых и энергоэффективных решений на электросетевых объектах.

По итогам 2017 года в соответствии с данными консолидированной финансовой отчетности по МСФО прибыль ФСК ЕЭС выросла на 6,3% – до 72,7 млрд рублей, скорректированная EBITDA – на 8,3% до 126,4 млрд рублей. Операционные расходы компании снизились на 2,4%.

Годовой отчет компания публикует 16 лет подряд. С 2008 года ФСК ЕЭС инициировала выпуск отчета о социальной ответственности и корпоративной устойчивости. С целью повышения качества публичной отчетности и эффективности взаимодействия с заинтересованными сторонами в 2018 году принято решение о выпуске интегрированного годового отчета, в соответствии с международными  стандартами  в области устойчивого развития – GRI Standards, AA1000SES 2015 и международный стандарт интегрированной отчетности IR.

В общественных слушаниях приняли участие представители Московской биржи, Системного оператора ЕЭС и ООО «Русэнергосбыт», ООО «Металлэнергофинанс» (ЕВРАЗ) и Группы НЛМК, учебных заведений МГИМО и МЭИ, ЗАО «РТСофт», а также общероссийского объединения РаЭл и ассоциации «Глобальная энергия».

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» поддержал фестиваль компьютерных игр в Белгороде

а также

На ММК имени Ильича Группы Метинвест заработала первая очередь новой системы газоочистки аглофабрики

Leave a Comment