Акцент

«Ростелеком» в Кузбассе победил во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2017»

«Ростелеком» в Кузбассе победил во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2017»

Кемеровский филиал «Ростелекома» победил в региональном (областном) рейтинге Всероссийского конкурса «Успех и безопасность» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек». Конкурс ежегодно проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

За победу в региональном рейтинге Всероссийского конкурса Кемеровский филиал «Ростелекома» был награжден благодарственным письмом Администрации Кемеровской области и дипломом областного департамента труда и занятости.

В конкурсе участвовали более 11 тыс. организаций России, в том числе около 500 из Кузбасса. Эксперты изучили мероприятия конкурсантов по обеспечению безопасного труда на производстве, рассмотрели статистику травматизма, профзаболеваний, материалы по проведению специальной оценки условий труда, медосмотров и др.

Организация работ в области охраны труда оценивалась за три года, предшествовавших году начала проведения конкурса, поэтому «Ростелеком» предоставил в экспертную комиссию данные за 2014-2016 годы. За это время филиал потратил на охрану труда 29 млн. рублей, почти на 40 процентов сократил количество рабочих мест с вредными условиями и повысил эффективность мероприятий, направленных на улучшение условий труда и исключение причин производственного травматизма.

Константин Ярыгов

Директор Кемеровского филиала «Ростелекома»

Прибыль компании – не единственное мерило успешности. Поэтому мы уделяем особое внимание созданию безопасных условий труда и обучению персонала – главной ценности предприятия. Высокая оценка от экспертного сообщества подтверждает, что мы на правильном пути

По результатам Всероссийского конкурса Минтруд России сформирует Федеральный рейтинг муниципальных образований и субъектов РФ по организации работ в области условий и охраны труда, который представит высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля.

 

Возможно вам будет интересно:

Петербургские IT-менеджеры нашли способ победить гендерное неравенство

а также

Hyatt против одноразового пластика

Leave a Comment