Новости

V-я Международная конференции "СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА: На пути к устойчивому развитию"

V-я Международная конференции "СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА: На пути к устойчивому развитию" 

В Киеве состоялась V-я Международная конференции “СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА: На пути к устойчивому развитию” в рамках которой состоялась презентация уникального издания по внедрению КСО.

Традиционно, первым выступил генеральный директор компании «Эксперт Украина» Александр Харебин: «Самым главным итогом нашей пятилетней работы стало то, что КСО в украинских компаниях стало модным. Это слово не вызывает у людей удивления, возмущения или недопонимания. Приятно видеть, что бизнес в Украине приобретает лоск международных корпораций».

В ходе конференции прошли дискуссионные панели на тему «Стратегия и имплементация проектов устойчивого развития компаний», где спикеры обсудили цели, стратегии и обязательства социальных стратегий, а также освещение показателей в социальной отчетности компании.

О поиске и взаимодействии с партнерами, действующими на принципах социальной ответственности, а также о необходимости вовлечения в проекты КСО малого и среднего бизнеса, о социальном предпринимательстве можно было узнать во время второй дискуссионной панели «Стратегия и взаимодействие со всеми группами стейкхолдеров». Детальнее с содержанием конференции вы можете ознакомится на страницах Информационно-аналитического портала по КСО CSRJOURNAL.

Также в рамках конференции состоялась презентация публикации по внедрению и отчетности в области корпоративной социальной ответственности под названием “ОСВАИВАЕМ КСО: просто о сложном”, автором которой является известный специалист в области управления нефинансовыми рисками и корпоративной ответственности Р.Н. Куринько. Данная книга является уникальным пособием, которое поможет получить комплексное представление о базовых принципах разработки, внедрения и отчетности по КСО. Книга учит зарабатывать, а не тратить при решении социально значимых проблем, а также дает возможность самостоятельно планировать и реализовывать социально-ответственную стратегию компании.

Об авторе книги “ОСВАИВАЕМ КСО: просто о сложном”:

V-я Международная конференции "СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА: На пути к устойчивому развитию"

Управляющий партнер консалтинговой компании ASM Consulting, практикующий консультант по вопросам стратегического планирования, КСО и устойчивого развития. Автор ряда исследования и публикаций на тему КСО и менеджмента для ООН и ЕС, кандидат социологических наук, проходил обучение в Академии КСО (г.Лондон, Великобритания) приглашенный эксперт информационно-аналитического портала CSRJOURNAL. Входил в состав делегации Украины от стороны бизнеса на Международной конференции труда ООН (2005-2009), работал в департаменте по взаимодействию с транснациональными корпорациями Международного бюро труда (г.Женева, Швейцария), принимает непосредственное участие в разработке позиции Международной организации работодателей по стандарту ISO 26000 и других политик в отношении социальной ответственности и устойчивого развития бизнеса, был членом административного комитета Глобального договора ООН в Украине, и другое.

Leave a Comment