Новости

Исследование EY: экологическая, социальная и управленческая (ESG) информация, а также данные нефинансовой отчетности имеют большое влияние на принятие решений инвесторами

Исследование EY: экологическая, социальная и управленческая (ESG) информация, а также данные нефинансовой отчетности имеют большое влияние на принятие решений инвесторами

Консультанты глобальной группы по устойчивому развитию компании EY опубликовали четвертое исследование отношения инвесторов к экологической, социальной и управленческой информации (ESG), а также нефинансовой отчетности и ее роли в принятии решений.

В этом году исследование показало заметный консенсус относительно важности ESG или нефинансовой информации для принятия решений инвесторами. 97% из 220 опрошенных во всем мире институциональных инвесторов заявляют, что проводят либо неформальную, либо структурированную и методичную оценку нефинансовых показателей до того, как инвестировать в компанию. Во всем мире инвесторы ожидают более широкой, более полезной информации о нефинансовых показателях, которая предоставлялась бы на неизменно высоком качественном уровне.

Основные результаты исследования:

  • Рост важности экологической, социальной и управленческой информации
  • Спрос на более полные данные
  • Увеличение обеспокоенности физическими рисками изменения климата
  • Спрос на стандарты отчетности инвестиционного класса
  • Решающее значение сотрудничества для избежания предоставления неполной информации

Виктор Коваленко, директор отдела консультационных услуг в области устойчивого развития компании EY в Украине, Беларуси, на Кавказе и в Центральной Азии, говорит: «Что это означает для организаций в Украине? Крупные и средние компании в Украине обязаны обнародовать в 2019 году отчет об управлении вместе с нефинансовой информацией. А это и есть тот самый ESG отчет! Международные институциональные инвесторы активно полагаются на ESG и нефинансовую информацию эмитентов. Таким образом, мы считаем, что существуют три основных момента, которые компании должны учитывать:

  • Понимать, что ESG отчетность – это настоящий и важный инструмент принятия решений инвесторами. Поэтому желательно отчитываться именно о материальных аспектах, избегая «отчетов ради отчетности»
  • Проводить измерения социального и экологического воздействия проектов и инвестиционных решений
  • Отчитываться в формате ESG, но с акцентом на создание долгосрочной ценности»

 

Возможно вам будет интересно:

Гранты АРМЗ в действии! Со спортом и песней по жизни…

а также

В Запорожье Группа Метинвест открыла VII сезон конкурса социальных проектов «Мы – это город»

 

Leave a Comment