Акцент

В Москве пройдет Хакатон Smart Sustainable City по направлениям федерального проекта Цифровизации городского хозяйства “Умный Город”

В Москве пройдет Хакатон Smart Sustainable City по направлениям федерального проекта Цифровизации городского хозяйства “Умный Город”

С 31 мая по 2 июня эксперты индустрии, лидеры бизнеса, инноваторы, разработчики и представители власти соберутся в Москве на 48 часовой хакатон, чтобы создать уникальные решения для реализации проекта Цифровизация городского хозяйства “Умный Город” на основе искусственного интеллекта, интернета вещей и распределенного реестра. Мероприятие пройдет при поддержке Минстроя России. Организаторы хакатона – экосистема Evercity и Фонд “Русский углерод”.

Экосистема Evercity представляет Smart Sustainable City хакатон — первый в России блокчейн, AI и IoT хакатон, посвященный решению задач умных устойчивых городов.

Smart Sustainable City хакатон  пройдет с 31 мая по 2 июня в коворкинге “GrowUp” в Москве при участии более 200 разработчиков, экологов, предпринимателей, дизайнеров и специалистов в области умных устойчивых городов с самыми разнообразными навыками и экспертизой.

Хакатон призван стать импульсом для цифровой трансформации и направлен на поиск новых инновационных решений для умных устойчивых городов, основанных на активном применении технологий блокчейн, IoT и AI. Разработчики будут создавать решения в ряде треков, в том числе умное ЖКХ, умная энергетика, умный городской транспорт, управление умным городом, умная безопасность.

Презентация для партнёров

Хакатон пройдет в три этапа для обеспечения максимальной осведомленности участников и качества решений:

  • 21 мая – вводный мастер-класс от партнеров хакатона в АСИ “Точка кипения”.

Знакомство участников, вводный мастер-класс от технических партнеров по технологиям умного города.

  • 22-30 мая – онлайн этап

Знакомство с менторами, активное общение разработчиков с партнерами для более глубокого погружения в особенности тематики треков. Формирование и регистрация команд.

  • 31 мая – 2 июня – основной оффлайн этап в коворкинге “GrowUp

В рамках 48 часов участники будут работать над разработкой прототипов решений в заранее выбранных и изученных треках.

Общий призовой фонд хакатона составит 500,000 рублей. Партнеры и спонсоры треков также представят специальные призы в каждой категории. Участники получат ценную возможность наладить контакты с представителями и HR отделами ведущих корпораций и государственных институтов для дальнейшего сотрудничества.

Стратегический партнер хакатона – компания Фортум. ВЭБ.РФ предоставит победителям хакатона уникальные призы: участие в питч-сессии ВЭБ по направлению “Умный город” и менторская поддержка для команды-победителя.

В прошлом году Evercity успешно провели первый российский блокчейн хакатон в сфере энергетики. Партнерами и спонсорами мероприятия выступили Hevel Solar, Schneider Electric, EDF, ПАО “Россети”, НП “Совет рынка” и другие лидеры рынка. С его результатами можно ознакомиться тут.

Регистрация участников: https://evercity.timepad.ru/event/956734/

Следите за обновлениями на странице хакатона в Facebook.

По вопросам партнерства / спонсорства:

eromanova@russiancarbon.org, +7-925-062-58-56, Елизавета

amujumdar@evercity.io / +7-917-526-59-93, Анита

По вопросам медиа-партнерства:

mvyazem@evercity.io, +7-926-221-66-02, Мария

 

Возможно вам будет интересно:

Исчезающая красота: героями новой коллекции Mark Formelle стали животные и растения из Красной книги Беларуси

а также

В Совете РСПП по нефинансовой отчетности процедуру общественного заверения прошел отчет о корпоративной социальной ответственности и устойчивости развития ПАО «Северсталь» за 2018 год

 

Leave a Comment