Новости

Шинный завод Continental в Калуге поддержал благотворительный фонд «Волонтеры – детям»

Шинный завод Continental в Калуге поддержал благотворительный фонд «Волонтеры – детям»

Шинный завод Continental в Калуге организовал марафон среди сотрудников в поддержку социальных программ калужского фонда «Волонтеры – детям».

Шинный завод Continental в Калуге в рамках традиционного Дня семьи организовал благотворительный марафон среди сотрудников в поддержку калужского фонда «Волонтеры – детям». Фонд разрабатывает и реализует программы, направленные на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Команда предприятия, включающая в себя более 1000 сотрудников, провела футбольный турнир и благотворительный забег, в ходе которых было собрано 224 000 рублей в пользу фонда.

Шинный завод Continental в Калуге поддержал благотворительный фонд «Волонтеры – детям»

Георгий Ротов

Генеральный директор ООО «Континентал Калуга»

Мы активно поддерживаем спортивное движение и поощряем принципы здорового образа жизни внутри компании: футбольная и хоккейная команды предприятия получают призовые места в областных и всероссийских корпоративных турнирах, городские марафоны и олимпиады проходят при постоянном участии сотрудников завода. Я очень рад и горжусь тем, что наши сотрудники так горячо приняли и поддержали идею благотворительного турнира и марафона в помощь детям Калуги и области

Шинный завод Continental в Калуге поддержал благотворительный фонд «Волонтеры – детям»

Екатерина Каратаева

 Исполнительный директор благотворительного фонда «Волонтеры – детям»

От лица подопечных и сотрудников фонда я хочу поблагодарить коллектив  ООО «Континентал Калуга» за инициативу благотворительной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья нашего региона. Эти средства дадут нам возможность провести в Калуге инклюзивный фестиваль, который расскажет об особенных детях и позволит сформировать мир без границ для каждого человека и в нашем городе

Компания Continental стремится быть надежным партнером для местного сообщества. С момента старта проекта в регионе ООО «Континентал Калуга» реализует комплексную программу, направленную на поддержку детского и юношеского спорта, творческих коллективов, музыкальных фестивалей. С помощью предприятия в городе возведен и обновляется современный скейтпарк, предназначенный для профессиональных занятий скейтбордистов, велосипедистов и роллеров. Завод спонсирует занятия юношеской сборной по футболу г. Калуга, а также ежегодно помогает любимому калужанами фестивалю «Мир гитары».

 исполнительный директор благотворительного фонда «Волонтеры – детям»

Компания Continental разрабатывает передовые технологии и услуги для обеспечения продолжительной объединенной в сеть мобильности людей и грузов. Основанная в 1871 году технологическая компания предлагает надежные, эффективные, продуманные и доступные решения для автомобилей, машин, дорожно-транспортных средств. В 2018 году компания Continental достигла оборота в размере около 44,4 млрд евро, и в настоящее время в ней занято около 245 000 сотрудников в 60 странах и рынках.

 исполнительный директор благотворительного фонда «Волонтеры – детям»

Дивизион «Шины» имеет 24 производства и научно-технических центра и развивает свои представительства по всему миру. Являясь одним из мировых лидеров шинных производств с количеством сотрудников около 56 000 человек, в 2018 году дивизион «Шины» достиг оборота в 11,4 миллиардов евро. Продуктовое портфолио дивизиона «Шины» включает в себя широкую линейку шин для легковых и легкогрузовых автомобилей, коммерческого транспорта и двухколесных транспортных средств. Постоянные инвестиции в исследования и разработки привносят большой вклад в экономически и экологически эффективную мобильность. Дивизион изготавливает продукцию для тяжелой коммерческой техники, а также системы цифрового управления и контроля для шин грузового транспорта.

 

Возможно вам будет интересно:

В Росатоме прошла установочная сессия по развитию корпоративного волонтерства

а также

Отчет Huawei о развитии за 2018 год

Leave a Comment