Акцент

Takeda 15-й год подряд вошла в рейтинг FTSE4Good Developed Index и 10-й год подряд — в MSCI ESG Leaders Index

Takeda 15-й год подряд вошла в рейтинг FTSE4Good Developed Index и 10-й год подряд — в MSCI ESG Leaders Index

Глобальная биофармацевтическая компания Takeda в 15-й раз подряд вошла в рейтинг FTSE4Good Developed Index. Это один из ведущих мировых рейтингов социально ответственного инвестирования (SRI), созданный FTSE Russell

Кроме того, Takeda 10-й год подряд входит в MSCI ESG Leaders Index. Оба рейтинга определяют компании с наиболее высокими показателями ESG – экология, социальная ответственность и корпоративное управление.

В этом году компания Takeda получила высокие оценки за усиление бизнес-практик ESG и предоставление исчерпывающей информации по регулированию экологических вопросов. Значительного успеха достигла стратегия компании “Доступ к лекарственным препаратам” (Access to Medicines Strategy), которая направлена на улучшение качества жизни и здоровья людей в малообеспеченных странах по всему миру. В 2018 году Takeda вошла в ТОП-5 компаний независимого международного рейтинга “Доступ к лекарственным препаратам” (Access to Medicine Index), поднявшись сразу на 10 позиций (по сравнению с 2016 годом).

В рейтинге FTSE4Good Developed Index компания Takeda получила высшие баллы по следующим направлениям: “Борьба с изменением климата”, “Ответственность перед клиентами” и “Корпоративное управление”. Инициативный подход Takeda к решению экологических вопросов в глобальном масштабе включает, в частности, постановку четких целей по сокращению выбросов углекислого газа.

По своему общему результату в рейтинге Takeda превосходит средние показатели фармрынка в целом и средние показатели по Японии во всех трех категориях – экология, социальная ответственность и корпоративное управление.

Рейтинг MSCI ESG Leaders Index выделил успехи Takeda в решении проблем, связанных с влиянием выбросов на окружающую среду, доступом к медицинским услугам и борьбой с коррупцией. MSCI выделяет компании с самыми высокими показателями ESG в каждом секторе, чтобы помочь инвестиционным организациям более эффективно внедрять принципы ESG в инвестиционные процессы, а также управлять, определять и отчитываться о мандатах ESG.

С целью улучшения качества жизни людей Takeda активно работает над выполнением своих социальных обязанностей и формирует устойчивые ценности с целью преодоления глобальных проблем.

Takeda входит также и в другие ESG-рейтинги:

Takeda 15-й год подряд вошла в рейтинг FTSE4Good Developed Index и 10-й год подряд — в MSCI ESG Leaders Index

Ежегодный отчет об устойчивой стоимости Takeda демонстрирует, как компания преодолевает крупнейшие мировые вызовы в области устойчивого развития в долгосрочной перспективе. Указанные данные в целом являются не финансовыми. Они фокусируются на различных обязательствах Takeda в сфере корпоративной социальной ответственности (CSR)/европейских стандартов ESG (устойчивое развитие), а также на том, как эти направления неразрывно связаны с ДНК компании. Takeda использует такие критерии, как международная интегрированная структура отчетности Международного комитета по комплексной отчетности (IIRC), критерии оценки передового уровня Глобального договора ООН и стандарты Глобальной инициативы по отчетности (GRI), для создания комплексного отчета, содержащего высокие стандарты прозрачности и раскрытия информации, ориентированные на широкий круг стейкхолдеров.

Источник: Деловая Столица

 

Возможно вам будет интересно:

Металлоинвест представил Отчет об устойчивом развитии за 2018 год

а также

Партнерская инициатива Smart Social поможет российским НКО использовать в работе искусственный интеллект и блокчейн

 

Leave a Comment