Акцент

«Ростелеком» помог воспитанникам белгородского дома детства выбрать профессию

«Ростелеком» помог воспитанникам белгородского дома детства выбрать профессию

Белгородский филиал «Ростелекома» провел урок профессиональной ориентации для воспитанников Разуменского дома детства. Комплексное занятие прошло в корпоративном учебном классе и на технологических объектах Центра технической эксплуатации телекоммуникаций города Белгорода «Ростелекома» в рамках волонтёрского проекта «Путь к вершине».

Знакомство с миром телекоммуникаций началось с посещения линейно-аппаратного цеха. Затем ребята осмотрели контрольно-распределительное оборудование средств связи, цифровую электронную коммутационную систему EWSD и квазиэлектронную АТС. Специалисты компании рассказали школьникам, как обеспечивается бесперебойная и качественная связь, как интернет и телевидение приходят в дома, как работают стационарные и сотовые телефоны. На мастер-классе ребята изготовили патч-корды, проверили их готовность к работе и попрактиковались в сварке, укладке и проверке целостности оптоволоконного кабеля.

Григорий Кузьменко

Директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

Выбор профессии – одно из главных решений, которое принимается в юном возрасте. А именно воспитанникам детских домов особенно сложно определиться с выбором. С ними рядом нет близких, которые могли бы стать примером или дать совет, а интуиция не всегда подскажет верно. Волонтеры нашего филиала решили помочь воспитанникам Разуменского дома детства и разработали для них цикл профориентационных мероприятий. Это и экскурсии на предприятия, и тренинги, и мастер-классы, и встречи с профессионалами. Мы надеемся, что «Ростелеком» помог многим ребятам найти себе занятие по душе

Проект «Путь к вершине» – это комплексная программа для учащихся выпускных и предвыпускных классов, направленная на формирование самостоятельной, ответственной и социально мобильной личности, способной к успешной социализации в обществе. Она предусматривает профессиональное тестирование, работу с целеполаганием и верой в себя, индивидуальное профессиональное развитие ребенка, его потенциала и лидерских качеств, а также экскурсии и пробы.

Благотворительные и социальные проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует подобные проекты на всей территории России.

 

Возможно вам будет интересно:

Продолжается приём заявок на самое глобальное событие весны в сфере образования

а также

Продолжается прием заявок на Премию ECO BEST AWARD!

Leave a Comment